- Lots with images only,
68 item(s)/page
Schwerer Dolch - breite, zweischneidige Klinge von 20cm-Länge, fleckig, kurze Parierstange aus Mess
Paar Steigbügel - 18./19. Jh., Messing, Trittplatte mit geschweifter Zarge, Alters- bzw. Gebrauchss
Paar Steigbügel - 18./19. Jh., Messing, Trittplatte mit geschweifter Zarge, Alters- bzw. Gebrauchsspuren. HxB:ca.20x13cm
Paar Conquistadoren -Steigbügel -Südamerika, 19. Jh., Messingbronze, Steigbügel in Form eines vorne
Stilett - dreikantige Stichklinge mit balusterförmigem Ansatz, ähnlich geformte Parierstange, balus
Antike Artillerie-Tasche mit Gürtel - Leder/ Holzkern mit Facheinteilung, Messing/-applikationen, c
Antike Militärkapelle-Tasche- Leder/ Holzkern, Messing/-applikationen, ca.12x21x4,5cm, Gürtel zur H
Spielmannszug-Trommel - um 1890, Messing, doppelseitig fellbespannt (1 Seite mit Riss), Alters- bzw
Spielmannszug-Trommel - um 1890, Messing, doppelseitig fellbespannt (1 Seite mit Riss), Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca.17x40,5cm
Konvolut alte Uniformknöpfe - diverse Knöpfe für den Waffenrock, Metall, teils starke Altersspuren/
Konvolut alte Uniformknöpfe - diverse Knöpfe für den Waffenrock, Metall, teils starke Altersspuren/Belag
68 item(s)/page