- Show only bulk lots,
16 item(s)/page
Belutsch - Wolle auf Wolle, ca.200 x 127cm, alte Farben, nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren, l
Belutsch - Wolle auf Wolle, ca.200 x 127cm, alte Farben, nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen am Fransenbehang
Darband - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, abgetreten, beschädigt, ca.169x116cm
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Hereke", ca.230x168cm, Lichtschad
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Hereke", ca.230x168cm, Lichtschaden
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, Goldfäden, signiert "Hereke", über 1000000 Knoten/m² (10x10), ca.
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Seide auf Baumwolle, Fransen an den schmalen Seiten, Gebra
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Seide auf Baumwolle, Fransen an den schmalen Seiten, Gebrauchsspuren, ca.120x80cm
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., cremefarbenes Innenfeld mit Gebetsnische, darin Lebensbaum
Seidenteppich - wohl Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Kunstseide, hellblaues Mittelfeld mit zentraler Vase
Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1000000 Knoten/m², mit Abra
Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1000000 Knoten/m², mit Abrasch, verkürzt, ca.106x71cm
Isfahan - Korkwolle auf Seide, 1000000 Knoten/m², signiert "Iran-Isfahan-Seyrafian", ca.300x202cm,
Isfahan-Bildteppich - 2.Hälfte 20.Jh., Persien, Bildteppich auf Seide, im Innenfeld Festszene mit t
Keschan - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, leichte Gebrauchsspuren, verkürzt, ca.211x1
Amerikanischer Sarugh - Perserteppich, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca.353x271cm, 1 Stelle am Rand
Seidenbrücke - geometrischer Dekor aus unterschiedlich großen rechteckigen Feldern mit stilisierten
Tukmene - Wolle, ca.194 x 118cm, alte Farben,nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren
16 item(s)/page