- Chinese Works of Art (216)
- Ceramics (143)
- Jewellery (136)
- Prints (125)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Collectables (48)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (41)
- Furniture (37)
- Vintage Fashion (32)
- Glassware (29)
- Clocks (15)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Photographs (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Carpets & Rugs (10)
- Books & Periodicals (8)
- Art Nouveau & Art Deco (6)
- Porcelain (3)
- Asian Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
1052 item(s)/page
Zweireihiges Saphir-Collier - im Verlauf angeordnete, rundum facettierte Saphir-Rondelle (bis ca. 5
Amethyst-Silberring - Sterling Silber, gestempelt, Ringkopf besetzt mit großem fliederfarbenem Amet
Dreiteiliges Schmuckgarnitur mit Amethysten - Silber, vergoldet, jeweils '835' gestempelt, Besatz m
Silber-Anhänger - 1920er Jahre, 800er Silber, ovaler Anhänger mit durchbrochen gearbeitetem Blumenm
Aquamarin-Anhänger mit Diamanten - Silberfassung, '925' gestempelt, besetzt mit tropfenförmigem Aqu
Silberarmband - gestempelt '900', sechssträngige Kette mit Tulasilber-Elementen, zentrales Element
Massive Silberbrosche in Gestalt eines geflügelten Puttokopfes - Sterling Silber, gepunzt, ca. 3x3,
Massive Silberbrosche in Gestalt eines geflügelten Puttokopfes - Sterling Silber, gepunzt, ca. 3x3,8 cm, Gewicht ca.9,4 g ...[more]
Historismus-Brosche - Silber?, ungestempelt, kunstvoll durchbrochene Bandform aus C-Schwüngen und B
Große Blütenbrosche - Sterling Silber, poliert/teilmattiert, verso Punze 925 und Signatur, Besatz m
Citrin-Silberring - Sterling Silber, gestempelt, Ringkopf besetzt mit großem Citrin im Ovalschliff
Silberkette & Paar Ohrhänger mit Citrinen und Granaten - Sterling Silber, gestempelt, filigrane Sil
Silbercollier mit Saphiren - 835er Silber, Vicenza, Italien, punziert mit Stern und 'VI', Mitteltei
Fahrner-Brosche - 925er Silber, vergoldet, Blattform, besetzt mit Perle, strukturierte Oberfläche,
Moissanit-Silberring - Sterling Silber, gestempelt, Ringkopf besetzt mit hellblauem Moissanit in Kr
Citrin-Silberanhänger - Sterling Silber, Öse gestempelt, Besatz mit großem trapezförmigem Citrin im
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,Besatz mit Lapiscabochons,jeweils ca.17x14mm ...[more]
Silberring - Sterling Silber, gestempelt, filigran durchbrochener Ringkopf besetzt mit facettierten
Smaragd-Silberring - Sterling Silber, gestempelt, Ringkopf besetzt mit Smaragd im Ovalschliff von c
Smaragd-Silberring - Sterling Silber, gestempelt, Ringkopf besetzt mit Smaragd im Ovalschliff von ca. 10,5 ct, Gewicht ca. 11,2 g, RG 63 ...[more]
Silberkette mit Smaragden - Sterling Silber, gestempelt, filigrane Silberkette mit facettierten Sma
Trachtenschmuck-Garnitur- 835er Silber, 4-tlg, alle mit durchbrochen gearbeiteten 6-passigen Elemen
Armband - Glieder aus Landschaftsjaspis in unterschiedlichen Farben, H.ca.22 mm, flexibel aufgezoge
Armband - Glieder aus Landschaftsjaspis in unterschiedlichen Farben, H.ca.22 mm, flexibel aufgezogen ...[more]
Halskette - Hämatitperlen von ca. 5mm-Dm. mit vier doppelten Perleinschüben und Perlensteckschloss,
Schwere Halskette - große blaue Sodalith-Nuggets (bis ca.22mm-Länge) in Einzelknotung, L.ca. 48cm,
Halskette - zum Teil doppelreihig, Amethystperlen und -trommelsteine, längliche Süßwasserperlen, si
Halskette - LOCULI, facettierte Turmaline in Gelb, Grün und Violetttönen, mit Silbereinschüben, L.c
Lange Turmalinkette "Trauerkette" - schwarze facettierte Turmalinkugeln in Einzelknotung, L.157cm,
Lange Turmalinkette "Trauerkette" - schwarze facettierte Turmalinkugeln in Einzelknotung, L.157cm, Gewicht ca.108g ...[more]
Tansanit-Collier - 7-strängiges Collier aus facettierten Tansanit-Rondellen und gedrückten Opalkuge
Loser Amethyst - 23,02ct., Oval-Schliff, Maße: 21,10x15,90x11.70mm, in transparenter Box versiegelt
Loser Amethyst - 20,48ct., Cushion-Cut, rosafarben, Maße ca.20,87x12,25x10,70mm, in transparenter B
Loser Aquamarin - Tropfenschliff, hellblau, ca.7,37ct., Maße ca.17x12x5,4mm, Wertgutachten AIG Mail
Zwei lose Aquamarine - Trilliant-Schliff, hellblau, ca.20,39ct., Maße ca.15x14x8,6mm, Wertgutachten
Loser Aquamarin - Tropfenschliff, hellblau, ca.18,22ct., Maße ca.20x14x9,3mm, Wertgutachten AIG Mai
Natürlicher Diamant - lose, ca. 0,20 ct., Farbe: H, Reinheit: SI1 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, ca. 0,19 ct, Farbe: I, Reinheit: SI2 ...[more]
Konvolut natürliche Diamanten - 6 Stück, lose, zusammen ca. 0,73 ct, Farbe: G, Reinheit: SI bis P1
Konvolut natürliche Diamanten - 6 Stück, lose, zusammen ca. 0,73 ct, Farbe: G, Reinheit: SI bis P1 ...[more]
Konvolut natürliche Diamanten - 27 Stück, lose, zusammen ca. 2,31 ct, Farbe: H, Reinheit: SI bis P1
Konvolut natürliche Diamanten - 27 Stück, lose, zusammen ca. 2,31 ct, Farbe: H, Reinheit: SI bis P1 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, Brillantschliff, ca. 0,22 ct, Farbe: H, Reinheit: SI2 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, Brillantschliff, ca. 0,50 ct, Farbe: I, Reinheit: SI2 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, fancy cut, ca. 0,70 ct, Farbe: H, Reinheit: SI ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, Brillantschliff, ca. 0,30 ct, Farbe: I, Reinheit: P2 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, Brillantschliff, ca. 0,35 ct, Farbe: J, Reinheit: P1 ...[more]
Konvolut "Fancy Blue"-Diamanten - 15 Stück, lose, zusammen ca. 2,06 ct, Farbe: Fancy Blue, Reinheit
Konvolut "Fancy Blue"-Diamanten - 15 Stück, lose, zusammen ca. 2,06 ct, Farbe: Fancy Blue, Reinheit: P1 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, Brillantschliff, ca. 0,31 ct, Farbe: H, Reinheit: SI1 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, Brillantschliff, ca. 0,20 ct, Farbe: G, Reinheit: SI2 ...[more]
Natürlicher Diamant - lose, Brillantschliff, ca. 0,81 ct, Farbe: J, Reinheit: SI1 ...[more]
Konvolut natürliche Diamanten - 35 Stück, lose, zusammen ca. 2,82 ct, Farbe: H-I, Reinheit: SI bis
Konvolut natürliche Diamanten - 35 Stück, lose, zusammen ca. 2,82 ct, Farbe: H-I, Reinheit: SI bis P1 ...[more]
Konvolut natürliche Diamanten - 38 Stück, lose, zusammen ca. 3,40 ct, Farbe: H-I, Reinheit: SI bis
Konvolut natürliche Diamanten - 38 Stück, lose, zusammen ca. 3,40 ct, Farbe: H-I, Reinheit: SI bis P1 ...[more]
Konvolut natürliche Diamanten - 14 Stück, lose, zusammen ca. 0,97 ct, Farbe: H-I, Reinheit: SI bis
Konvolut natürliche Diamanten - 14 Stück, lose, zusammen ca. 0,97 ct, Farbe: H-I, Reinheit: SI bis P1 ...[more]
Zwei lose Granate - Kissen-Schliff, rot, 3.60ct., Maße 7,03-6,93 x4,66mm, Wertgutachten AIG Mailand
Zwei lose Granate - Kissen-Schliff, rot, 3.60ct., Maße 7,03-6,93 x4,66mm, Wertgutachten AIG Mailand, Nr. G4130364223, 11/2021 ...[more]
Vier lose Morganite - 3x Ovalschliff, 1x Tropfenschliff, roséfarben, ca.4,40ct., Maße 8,66-5,80x4,1
Konvolut lose Opale - 19 Stück, ovale Cabochons, zusammen 6,18ct., Maße 6,23-4,00x3,56mm, Wertgutac
Loser Peridot - 2.53ct, Ovalschliff, Maße: 9,53x6,93x5,54mm, in transparenter Box versiegelt, zerti
Loser Rubin - 2.25ct., Achteck-Schliff, Maße: 8,58x49x4,24mm, in transparenter Box versiegelt, zert
Fünf lose Saphire - unterschiedliche Farbtöne, Blattform, 3,28ct., Maße 8,80-4,45 x 2,37mm, Wertgut
Acht lose Saphire - Tropfenschliff, blau, 4,67ct., Maße 6.09-3,90 x 3,00mm, Wertgutachten AIG Maila
Acht lose Saphire - Tropfenschliff, blau, 4,67ct., Maße 6.09-3,90 x 3,00mm, Wertgutachten AIG Mailand, Nr. G4130361018, 11/2021 ...[more]
Loser Smaragd- 2,86ct., Achteck-Schliff, Maße: 10,40x7,96x4,13mm, in transparenter Box versiegelt,
Loser Smaragd - Smaragd-Schliff, grün, 2,71ct., Maße 10.19-7.11x4.00mm, Wertgutachten AIG Mailand,
Loser Smaragd - Smaragd-Schliff, grün, 3,44ct., Maße 8.89-8.21x5.35mm, Wertgutachten AIG Mailand, N
1052 item(s)/page