- Category,
10 item(s)/page
Bidjar - 20.Jh., Wolle, floral gemustert, Gebrauchsspuren, Lichtschaden, ca.141x212cm ...[more]
Persischer Isfahan-Bildteppich - 2.Hälfte 20.Jh., Bildteppich auf Seide, im Innenfeld Festszene mit
Kaschmir - 20.Jh., Wolle, floral gemustert, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.140
Kaschmir - 20.Jh., Wolle, floral gemustert, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.140x215cm ...[more]
Orientteppich - Wolle, geometrisches Muster, Altes- bzw. Gebrauchsspuren, Ränder und Fransen beschä
Orientteppich - Wolle, Pflanzenfarben, Fransen an kurzen Seiten, ca.205x107cm, leichte Gebrauchsspu
Orientteppich - Wolle, Pflanzenfarben, Fransen an kurzen Seiten, ca.205x107cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Orientgalerie /Sarough - Wolle, 3fach umlaufende Bordüre, rotgrundig, blau- und beigefarben, floral
Amerikanischer Sarough - ca.642x358cm, Perserteppich, Wolle auf Baumwolle, mehrfache Bordüre, rotgr
Täbriz-Orientteppich - 20.Jh., Wolle, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.208x140cm
Täbriz-Orientteppich - 20.Jh., Wolle, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.208x140cm ...[more]
Täbriz - 20.Jh., Wolle, im Zentralfeld vegetabile Motive mit Wildtieren, am Rand Medaillons mit Vög
Floralteppich - Nepal, Kunstseide/Wolle auf Baumwolle, flächenfüllend blaue Blütenranken auf beigef
Floralteppich - Nepal, Kunstseide/Wolle auf Baumwolle, flächenfüllend blaue Blütenranken auf beigefarbenem Grund, ca.247x170cm ...[more]
10 item(s)/page