17 item(s)/page
Bidjar - Persien, Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfac
Brücke mit Feldermotiven - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflan
Ghom-Brücke - Seide, rotgrundig, florales Muster, mehrfache Bordüre, Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.161x111cm ...[more]
Hamadan - Wolle auf Baumwolle, rot/blau//weiß, Mittelfeld mit drei Medaillons, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 264 cm x 70 cm ...[more]
Persischer Orientteppich - Wolle, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Gebrauchsspuren, teils verkürzt, ca.99x78cm ...[more]
Poschti - Pakistan, Wolle, ornamentales Muster, Gebrauchsspuren, ca.60x46cm ...[more]
Persischer Täbriz - Wolle wohl mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren
Persischer Täbriz - Wolle wohl mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.35
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.352 x 277cm ...[more]
17 item(s)/page