9 item(s)/page
Akkordeon Hohner Verdi III N - Deutschland, schwarzes Gehäuse, 41 Tasten, III-chörig im Diskant, 7+
Akkordeon Hohner Organola II-C - Deutschland, schwarzes Gehäuse, 41 Tasten, IV-chörig, 120 Bässe, m
Cello - 4/4 Größe, Italien, 20. Jh., auf gedrucktem Faksimile-Zettel bezeichnet "Malagutti Erminio
Cello - 4/4 Größe, Shimro, Korea, 2001, auf Faksimile-Zettel bezeichnet "Stradivari Copy / Shimro/
Miniaturgeige - Mittenwald, originale Handarbeit von Sebastian Hornsteiner, innen mit handgeschrieb
Indisches Saiteninstrument - sog. Sarod, 20. Jh., taillierter bauchiger Holzkorpus mit floral bemal
Afghanische Schalenhalslaute - sog. Rubab, um 1900, traditionelles Saiteninstrument, taillierter ba
Afghanische Langhalslaute - sog. Dutar, 20. Jh., traditionelles Musikinstrument mit drei Saiten, ba
Tibetanische Laute mit Drachenkopf - 20. Jh., Saiteninstrument, Holzkorpus, reich beschnitzt mit Or
9 item(s)/page