- Aquarelle/Zeichnungen (22)
- Asiatika (14)
- China (171)
- Gemälde (108)
- Glas (32)
- Graphik (102)
- Historika (23)
- Indien (19)
- Islam (11)
- Japan (43)
- Jugendstil (39)
- Lampen (11)
- Möbel (14)
- Photographica (7)
- Porzellan (99)
- Schmuck (120)
- Silber (55)
- Skulpturen (26)
- Teppiche (14)
- Uhren (18)
- Varia (42)
- Vintage (57)
- Wein (43)
- Chinese Works of Art (171)
- Jewellery (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Prints & Multiples (102)
- Porcelain (89)
- Vintage Fashion (57)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Japanese Works of Art (43)
- Wines & Spirits (43)
- Art Nouveau & Art Deco (38)
- Glassware (32)
- Collectables (27)
- Sculpture (23)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Indian Works of Art (19)
- Asian art (14)
- Carpets & Rugs (14)
- Furniture (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (13)
- Lighting (12)
- Watercolours (12)
- Clocks (11)
- Islamic Works of Art (11)
- Ceramics (10)
- Photographs (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Ethnographica & tribal art (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Clocks, watches & jewellery (2)
- Bank notes (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
Creator / Brand
- Qing (50)
- Meissen (45)
- Meiji (20)
- Ming (10)
- Kangxi (9)
- Goebel Porzellan (8)
- Imari (7)
- Tongzhi Porcelain (5)
- Murano (4)
- Rosenthal (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Châteauneuf du Pape (3)
- Dresden (3)
- Lladro (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Cizhou Ware (2)
- Edo (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Karlsruher Majolika (2)
- Kunisada (2)
- Lalique (2)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (2)
- Omega (2)
- Tang (2)
- Utagawa Kunisada (2)
- Wilkens (2)
- Adie Brothers (1)
- Alfred de Rothschild (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Ashanti (1)
- Baccarat (1)
- Bamum (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Breguet (1)
- Canaletto (1)
- Chassagne (1)
- Christian Dell (1)
- Christian Dior (1)
- Domenico Zampieri (1)
- Dunhill (1)
- Elsa Peretti (1)
- Frankenthal (1)
- Fritz Hansen (1)
- George Unite (1)
- Giuseppe Quintarelli (1)
- Guido Reni (1)
- Hummel (1)
- Illinois Watch Company (1)
- Jacob Van Ruisdael (1)
- KPM (1)
- Kodak (1)
- Lazarus Posen (1)
- Lecompte (1)
- Lord Leighton (1)
- Louis Jacques Berger (1)
- Ludwigsburg (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Mdina (1)
- Nikkor (1)
- Nikon (1)
- Nina Ricci (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt (1)
- Saint Louis (1)
- Salvador Dalí (1)
- Siemens (1)
- Song (1)
- Suzanne Valadon (1)
- Tenuta di Trinoro (1)
- Valentin Eisch (1)
- Veuve Clicquot (1)
- Zhang Daqian (1)
1090 item(s)/page
Weinkonvolut - 2 Flaschen 1993 Château Caronne Ste Gemme, Haut-Médoc, France, 375 ml, Füllstand: To
Weinkonvolut - 2 Flaschen 1993 Château Caronne Ste Gemme, Haut-Médoc, France, 375 ml, Füllstand: Top Shoulder
Weinkonvolut - 3 Flaschen 1986 Domaine de la Roquette, Châteauneuf-du-Pape, Rhône, France, 750 ml,
Weinkonvolut - 3 Flaschen 1986 Domaine de la Roquette, Châteauneuf-du-Pape, Rhône, France, 750 ml, Füllstand: Top Shoulder, in Holzbox ohne Deckel
2 Flaschen - 1995 Barolo in einer Wein-Geschenkbox, Collezione La Rovere, Riserva, Italia, 75 cl, F
2 Flaschen - 1995 Barolo in einer Wein-Geschenkbox, Collezione La Rovere, Riserva, Italia, 75 cl, Füllstand: Top Shoulder
Wein - 1983 Château Mouton Rothschild, Pauillac, France, 75 cl., Füllstand: Upper Mid Shoulder, Eti
Wein - 1983 Château Mouton Rothschild, Pauillac, France, 75 cl., Füllstand: Upper Mid Shoulder, Etikett mit leichten Flecken
Wein - 2003 Giuseppe Quintarelli Amarone della Valpolicella Classico DOCG, Veneto, Italy, Füllstand
Wein - 2003 Giuseppe Quintarelli Amarone della Valpolicella Classico DOCG, Veneto, Italy, Füllstand: Into Neck, 750 ml, Etikett minimal beschädigt
Wein - 2004 Tenuta di Trinoro Toscana IGT, Tuscany, Italy, Füllstand: Into Neck, 75 cl
Wein - 2000 Amarone della Valpolicella, Vigneto di monte Lodoletta, Dal Forno Romano, DOCG, Italy,
Wein - 1996 Château Canteloup Grand Vin de Médoc, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml
Wein - 1985 Château De Canterrane Côtes du Roussillon, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml
Wein - 1973 Château Lespault-Martillac France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml
Wein - 1988 Monopoles Alfred Rothschild, Bordeaux Supérieur, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 m
Wein - 1988 Monopoles Alfred Rothschild, Bordeaux Supérieur, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml
Wein - Château Saint-Pierre La Garrigue Languedoc, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml
Wein - 1979 Ph. Gerbaud, Bordeaux , France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml
Antikes Besteckset für 1 Person - bestehend aus Tafelgabel, -messer und -löffel, 2x längliche abger
Schreibtischobjekt/Briefbeschwerer - 19./20.Jh., Bronzefigurine eines Adlers auf schwarzem Steinsoc
Klapp-Buchstütze - Indien, 20. Jh., Holz, geschnitzt mit floralen Motiven, scharnierte Stützen durc
Zwei Spiralleuchter - Eisen, verschiedene Formen, jeweils auf rundem Stand, Tragegriff, 1 dunkel pa
Zwei Feuerzeuge - 1x Dunhill Rollagas Feuerzeug, geriffeltes Gehäuse, vergoldet, gemarkt "USRE24163
Große alpenländische Kuhglocke - 20.Jh., Buntmetall handgetrieben, goldfarbene bauchförmige Wandung
Schmuckdose - Handarbeit, Metall, allseitiger Reliefdekor, rechteckige Form mit gewölbtem Scharnier
Schneider-Elle / Maßstock - um 1880/1900, Holz, Einlegearbeiten, Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnie
Schneider-Elle / Maßstock - um 1880/1900, Holz, Einlegearbeiten, Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnier leicht bestoßen an der Spitze, L. 68 cm
Massiver Kerzenleuchter - Messing, Balusterform, gedrechselter Schaft, verschraubte Tropfenschale,
Großer Wasserkessel - 19. Jh., Kupfer, innen verzinnt, zylindrischer Korpus mit Bügelhenkel, gestuf
Paar Kerzenleuchter - Frankreich, Ende 19.Jh., 2-flammig, Holzkorpus mit rotem Schildpatt-Beschlag,
Kerzenleuchter - Bronze, stellenweise grün patiniert, Balusterform, reich reliefiert mit Figuren, W
Ein Paar Kaminleuchter - um 1900, Bronzelegierung bzw. schwerer Gelbguss vergoldet, geschweifter ve
Paar Kerzenleuchter - Anfang 19. Jh., Kupfer, Handarbeit, Balusterform, gefüllt, H. ca. 23,5 cm, Ge
Paar Kerzenleuchter - Anfang 19. Jh., Kupfer, Handarbeit, Balusterform, gefüllt, H. ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Eindellungen
Versteinertes dekoratives Baumstück - Holz versteinert, eine Seite angeschliffen und sehr fein poli
Konvolut Meeresschnecken/ Muscheln /Meerestiere - vielfältige Sammlung verschiedener Ausformungen k
Konvolut Mineralien - 5-tlg, Malachit / Chrysokoll/ Marmor, schön poliert, Maße ca. 9 x 6,5 / 10 x
Afrikanisches Saiteninstrument - um 1900/ frühes 20. Jh., Kalebassenkorpus, angenietete Tierhautbes
Afrikanische Trommel "Djembe" - wohl Westafrika um 1900, Bechertrommel, Holzkorpus, Tierhautbespann
Orientalische Langhalslaute - wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, kleiner ba
Große orientalische Langhalslaute - wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, klei
Uigurische Langhalslaute - sog. Rawap, traditionelles Saiteninstrument, Holzkorpus mit Beineinlagen
Tibetanische Laute mit Drachenkopf - um 1900, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnitzt,
Afghanische Schalenhalslaute - sog. Rubab, um 1900, traditionelles Saiteninstrument, taillierter ba
Afghanische Schalenhalslaute - sog. Rubab, traditionelles Saiteninstrument, taillierter bauchiger H
Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, asymmetrisch
Kurzhalsgeige Sarinda - Afghanistan/Indien/Pakistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus,
Mandoline - neapolitanische Form, Resonanzkörper mit gewölbtem Boden, Vorderseite mit Schmetterling
Geige mit Bogen im Geigenkoffer - dunkel gebeizter Korpus mit schräg gesetzten F-Löchern, Faksimile
CHANEL N° 5 - PARIS, Parfum, 14 ml, ungeöffneter Flakon (6,6 x 4 x 1,4 cm) in Originalverpackung au
Satz von 5 Miniatur-Parfumflakons à 7,5 ml von SONIA RYKIEL in Originalbox - Probenset, 1 Sonia Ryk
Große Registrierkasse - Anfang 20. Jh., Anker Werke AG Bielefeld, Metallgehäuse in Hammerschlagopti
Zigarettenspender - um 1920/30, rechteckiges Kästchen auf flachem Sockel, Holz mit Holzintarsien, m
Puppen-Küchenmobiliar - um 1930/40, Holz/Pressspan, weiß und schwarz bemalt, 1x Küchenschrank (H.xB
Nikon D7000 SLR-Digitalkamera - 16 Megapixel, 39 AF-Punkte, LiveView, Full-HD-Video, mit Objektiven
Eastman Kodak Faltkamera - No. 1 Autographic Kodak Jr., Metallgehäuse mit Lederüberzug, Filmtyp A-1
Eastman Kodak Faltkamera - No. 1 Autographic Kodak Jr., Metallgehäuse mit Lederüberzug, Filmtyp A-120, Alters- und Gebrauchsspuren
Weihnachtskrippe - Christi Geburt mit Maria und Josef sowie den heiligen 3 Königen, Ochs und Esel
Ritual-Objekt- Afrika, 20. Jh., Bronze, zweiteilig, Pfeifenkörper in Form einer knienden Figur, rüc
Pfeifenkopf & Statuette - wohl Bamum, Kameruner Grasland, Bronze goldfarben patiniert, Pfeifenkopf
Große Knochenschnitzerei - Ghana, Volk der Ashanti, 1.Hälfte 20.Jh., schwerer Beinknochen, umlaufen
Figurine einer antiken Priesterin - Bronze, braun patiniert, antikisierende Frauenfigur mit Diadem,
Bronzefigur - vollrunde Darstellung eines Puttos mit Weinreben und Muschelschale auf Ziegenbock sit
1090 item(s)/page