Creator / Brand
6 item(s)/page
Schwere Porzellanvase mit Phönix-Handhaben - China, späte Qing-Dynastie, birnförmiger Korpus auf St
Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie
Kleine Bronze eines Buddhaschülers - China, Ming/Qing-Dynastie, Figurine mit großem kahl geschorene
Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranke
Drei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-Dynastie, glasierte Keramik, Dekor in Unterglasurblau, H
Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch
6 item(s)/page