25 item(s)/page
Jugendstil-Freischwinger
Jugendstil-Freischwinger, 78 cm hoch, Originalzustand, Helleiche
2 Taschenuhren mit Ketten, vergoldet, Schweiz
2 Damenarmbanduhren 1x Silber
2 Damenarmbanduhren 1x Silber
Junghansuhr Ato-Uhr
Junghansuhr Ato-Uhr, nicht funktionstüchtig, 35 cm hoch
5 verschiedene Armbanduhren
5 verschiedene Armbanduhren, überwiegend ungebraucht
Franz. Kaminuhr, Onyx Marmor, Jugendstilfigur Metall, 64 cm hoch, sign. „Rose de Mai, par Boudelle“
Herrenarmbanduhr Junghans „Toptimer“, Automatic, im Originaletui, ungetragener Zustand
Cartier-Wecker Schweiz
Cartier-Wecker Schweiz, 6,8 x 8 cm, Werk läuft/mechanisch
Große Kommodenuhr mit Messingbeschlägen und Einlegearbeiten, um 1900, 30 x 57 cm
Biedermeier-Kommodenuhr, Messing, feuervergoldet, mit Fadenaufhängung, um 1830, 38 cm breit, 44 cm hoch, mit Schlüssel und Pendel
Kleine Schwarzwalduhr mit Porzellanblatt, 19. Jhd., 17 x 23 cm
Damen Sprungdeckeluhr, 585 Gold
Damen Sprungdeckeluhr, 585 Gold, Gesamtgewicht ca. 34 g
Franz. Kartelluhr, Bronze
Franz. Kartelluhr, Bronze, 19. Jhd., 77 cm hoch
Kommodenuhr mit Mondphase
Kommodenuhr mit Mondphase, 20 x 26 cm
Damenarmbanduhr 18 ct. Weissgold
Damenarmbanduhr 18 ct. Weissgold, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 22 g
Biedermeier Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, Silber, mit bemaltem Zifferblatt
Damenarmbanduhr „Rado“
Damenarmbanduhr „Rado“, 1 Glied lose, Nr. 03840097
Uhr sign. Wenger Schweiz
Uhr sign. Wenger Schweiz, mit Originaletui, Nr. 1893
Taschenuhr mit Kette
Taschenuhr mit Kette, beides 800 Silber, funktionstüchtig
Gründerzeit-Regulator
Gründerzeit-Regulator, guter Originalzustand, Nussbaum, 94 cm hoch
Standuhr 2-gewichtig
Standuhr 2-gewichtig, Helleiche, 60 cm breit, 200 cm hoch, um 1910
25 item(s)/page