Auction closed (2 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Collectables (146)
146 item(s)

  • 146 item(s)

Lot 700

Apothekerwaage

Apothekerwaage mit aufwendiger Mechanik, 39 cm breit, 50 cm hoch, 30 cm tief

Lot 701

Vogelhaus

Vogelhaus Blech um 1900, Altersspuren, 50 cm lang, 57 cm hoch

Lot 702

Hängelampe

Hängelampe Art Tiffany, 44 cm Durchmesser

Schachspiel Malachit, vollständig, Plattendurchmesser 22 cm

Lot 712

Wandrelief

Wandrelief "Diana", sign. Wormser Terra-sig Illata, 23 cm lang

Lot 722

Geldbörse

Geldbörse Schildpatt mit Silbereinlagen, um 1900

Lot 734

Schatulle

Nussbaumschatulle mit Einrichtung, um 1900, 20 x 28 cm

Lot 751

Reservistenbild

Reservistenbild "Bad. Dragonerregt. 21 Bruchsal", 51 x 57 cm

7 Abzeichen Aesculap, Tuttlingen, z.T. mit Originaletui, alle 835 Silber

3 alte Kuhglocken, verschieden, mit Riemen, 15 x 15 cm, 17 x 20 cm

3 Biedermeier-Teile, Mörser und Leuchter, Messing

  • 146 item(s)