Auction closed (2 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Glassware (54)
54 item(s)

  • 54 item(s)

Postkarte "Prinzessin August Wilhelm von Preußen", mit Unterschrift

Lot 709

2 Teile Glas

2 Teile Glas, Vase und Schale, 22 cm Durchmesser, 26 cm hoch

Glaskrug mit Zinndeckel und Emaille Bemalung, 21 cm hoch

Gekräuselte Aufsatzschale, Glas und Metall, um 1900, 33 cm hoch

Biedermeier-Deckelpokal Glas mit geschliffenem Wappen, dat. 1946, unbestoßener Zustand, 35 cm hoch

2 Jugendstil-Karaffen Opalinglas, mit Emaillebemalung, 16 und 28 cm hoch

2 Becher, 1 Schale Opalinglas, Jugendstil, mit Emaillebemalung, 8 - 11,5 cm hoch

Satz von 23 hochwertigen Gläsern, geschliffen und vergoldet, „Josephinen-hütte“, unbestoßen, 7,5 - 14 cm hoch

6 Rotweingläser geschliffen und vergoldet, guter Erhaltungszustand, Murano, 12,5 cm hoch ...[more]

Murano-Fisch sign., 17 cm lang, v. Nason &Co. ...[more]

Grüne Artdecó-Karaffe mit 5 Gläsern, mit Schliffdekor, 6-23 cm hoch

Bonboniére um 1900, geschliffenes Dekor, um 1900, 24 cm hoch

Biedermeier-Glaskrug um 1840, mit geschliffenem Dekor, 18 cm hoch

Biedermeier-Krug mit Zinndeckel, blaues Glas mit Abriss, 13,5 cm hoch

kleine sign. Gallé-Vase, braun mit Emaillebemalung, 13 cm hoch

Glasflasche mit Abriss, Emaillemalerei, dat. 1821, 17 cm hoch

  • 54 item(s)