Auction closed (2 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
108 item(s)

  • 108 item(s)

Lot 760

Ölgemälde

Ölgemälde auf Malpappe, sign., 14 x 29 cm

Lot 761

Öl Malerei

Naive Malerei, sign., Öl, 10 x 12,5 cm

Öl/Aquarell sign. Carl Camu, 1937-1999, 10 x 14,5 cm, Vulkane, dat. 1990

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1993, 16 x 22 cm

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1992, 20 x 28 cm

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1993, 21 x 29,5 cm

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1992, 20,5 x 28 cm

Ölgemälde auf Malpappe, sign. RW, dat. 1930, „Schloß bei Sindelfingen“, 35 x 72 cm

Hugo Müller, Schwenningen Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 60 x 70 cm

Fritz Geyer, Chiemsee Ölgemälde auf Leinwand, Herbst am Titisee, Schwarzwald, sign., 30 x 40 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign., Schwarzwald, 50 x 70 cm

Schweißinger, P.O., Ölgemälde auf Malpappe, sign., 31 x 61 cm

Landschaftsgemälde Öl auf Leinwand, sign., 26 x 31 cm

C. Kleinbub, Calw Ölgemälde Blick auf Zavelstein, Malpappe, sign. und dat. 1943, 36 x 43 cm

Curt A. Landwehr, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, 50x60 cm

Damenportrait, Öl auf Leinwand, signiert. 33x44 cm

Müller-Hansen, Schwenningen, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Schwenningen a. N., signiert, 50x90 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Zeichnung „Im Sulzbach“, signiert und datiert 1948, 27x40 cm

Johann Pappa, 1910 - 1988 Schönwald, Ölgemälde auf Malpappe, Schwarzwald, signiert, 47x60 cm

Ölgemälde auf Leinwand, Barbion-Schule, ca. 1860, signiert, 20x40 cm, mit Rahmen 43x62 cm

Julius Zimmerle, Ellwangen, Kinderbild, Öl auf Leinwand, signiert, 30x39 cm, mit Kinderfoto

Johann Papa, 1910 - 1988 Schönwald, Ölgemälde auf Malpappe, signiert, Schwarzwald, 40x50 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Ölgemälde auf Hartfaser, Blumenstillleben, signiert und datiert 1977, 60x80 cm

Erich Zeyer, 1903-1960, Ölgemälde auf Malpappe, sign., dat. 1923, 40 x 57 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. Neudingen, 30 x 34 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1939, 39 x 59 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1943, Blumenstillleben, 42 x 49 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1949, „Unterhölzer Wald/Baldingen“, 45 x 55 cm

  • 108 item(s)