LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-780)

  • (Lots: 1000-1845)

  • (Lots: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Clocks (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Lot 1550

Kaminuhr

Französische Kaminuhr, Metall feuervergoldet, signiert L. Grivolat F, Breveté SGDG, Paris, 19. Jhd., 43x52 cm

Lot 1551

Kaminuhr

Französische Kaminuhr, signiert Gernier, Messing, um 1900, 54 cm hoch

Lot 1552

Kommodenuhr

Signierte französische Kommodenuhr "Z & Co. Paris", um 1900, Messing, 42 cm hoch ...[more]

Lot 1553

2 Kandelaber

2 Kandelaber Messing, um 1900, 48 cm hoch

Lot 1554

Kaminuhr

Große Kaminuhr Messing, um 1920, 60 cm hoch

Lot 1555

2 Leuchter

2 große Leuchter, Messing, 60 cm hoch

Lot 1556

Kaminuhr

Große Kaminuhr Messing, 19. Jhd., 31x71 cm

Lot 1557

2 Kandelaber

2 Kandelaber Messing, 19. Jhd., 63 cm hoch

Lot 1558

Kaminuhr

Kaminuhr USA "Duane", um 1900, Holz und Messing, 28 cm hoch, 44 cm breit

Lot 1559

Silberuhr

Kleine Silberuhr mit Schlüsselaufzug und Taschenuhrständer

Spindeltaschenuhr signiert Gaillard Afyon, Silber, Glas fehlt, um 1800

Lot 1561

Armbanduhr

Herrenarmbanduhr Junghans, 585 Gold, funktionstüchtig

Lot 1562

Reise Uhr

Reise Uhr Messing, mit Schlüssel, 5-seitig verglast, 19. Jhd., 10 cm hoch

Lot 1563

Art déco-Uhr

Art déco-Uhr, Junghans ATO, funktionstüchtig, 26 cm hoch, 32 cm breit

Lot 1564

Kuckucksuhr

Große Kuckucksuhr mit Kuckuck, geschnitzt, 70 cm breit, 83 cm breit

Lot 1566

Armbanduhr

Herrenarmbanduhr Junghans, Automatic, funktionstüchtig, mit Lederarmband

Lot 1567

Damenhängeuhr

Damenhängeuhr mit Schlüsselaufzug, 800 Silber

Lot 1568

Taschenuhr

Seltene Taschenuhr "Allion á Versailles - Propriete dé L´Aviation Militaire

Lot 1569

Militäruhr

Große Militäruhr No. 383, funktionstüchtig

Lot 1570

Uhrkette

Uhrkette 800 Silber, 26 cm lang, ca. 45 g

Lot 1571

Taschenuhr

Kleine Taschenuhr Silber, mit Ständer

Lot 1572

Taschenuhr

Taschenuhr mit Kette, Silber, um 1900

Lot 1573

Taschenuhr

Taschenuhr mit Ständer und Kette, 15 cm hoch

Lot 1574

Taschenuhr

Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, Silber, 19. Jhd., mit Ständer, 15 cm hoch

Lot 1575

Taschenuhr

Taschenuhr mit Ständer, Silber. 12,5 cm hoch

Lot 1577

Schilderuhr

Kleine Porzellanschilderuhr (Jockele) mit Gewichten und Pendel, Zifferblatt 10x13 cm, mit Wecker

Lot 1578

Schwarzwalduhr

Porzellan-Schwarzwalduhr mit Wecker, 20x26 cm

Lot 1579

Schwarzwalduhr

Kleine Schwarzwalduhr mit Wecker und Gewichten, 15x21 cm

Lot 1580

Schwarzwalduhr

Große Schwarzwalduhr mit Pendel und Gewichten, um 1800, 25x34 cm

Lot 1581

Kaminuhr

Kaminuhr Zifferblatt sign. Fr. Martin, Stuttgart, 8-Tage-Werk, funktionstüchtig, 37 cm hoch

Lot 2102

Skelettuhr

Skelettuhr mechanisch, funktionstüchtig, 6 cm hoch

Taschenuhrständer um 1900, Alabaster, 13 cm hoch

Taschenuhrständer mit vergoldetem Metall, 14 cm hoch

Lot 2133

Uhr

Uhr im Schwarzwaldhaus, aufklappbar, Gruß aus Lauterbach, 19 cm lang

Lot 2134

Uhr

Junghans-Uhr, 16 cm hoch, Altersschäden

Lot 2140

Uhr

Uhr im Schwarzwaldhaus, aufklappbar, 17 cm lang

Lot 2190

Küchenuhr

Küchenuhr um 1910, mit Emaillezifferblatt, 23x35 cm

  • 41 item(s)