222 item(s)/page
Brauereikrug, Oberndorf a. N.“
Brauereikrug „Rosenbrauerei Oberndorf a. N.“, 0,5 l
Bronzevogel auf Marmorsockel
Bronzevogel auf Marmorsockel, 12 cm hoch
Alte Blechdose „Milch-Karamellen“
Alte Blechdose „Milch-Karamellen“, 23 cm lang, 19 cm hoch
Großer Teekessel Messing, Anfang, cm
Großer Teekessel Messing, Anfang 19. Jhd., 27 cm Durchmesser, 30 cm hoch
Sehr schöne Petroleumlampe um 1900
Sehr schöne Petroleumlampe um 1900, 50 cm hoch
Jugendstil-Petroleumlampe um 1900
Jugendstil-Petroleumlampe um 1900, 47 cm hoch
Barometer Metall um 1900
Barometer Metall um 1900, jagdliches Motiv, 21 cm hoch
Jugendstil-Tortenplatte
Jugendstil-Tortenplatte mit Metallmontierung, sign. Wächtersbach, 38 cm Durchmesser
Jugendstil-Tortenplatte
Jugendstil-Tortenplatte mit Metallmontierung, sign. Wächtersbach, 41 cm Durchmesser
6 Untersetzer
6 Untersetzer mit Metallmontierung, sign. Wächtersbach, 11 cm Durchmesser
Konvolut Tiere Edelstein
Konvolut Tiere Edelstein, verschieden
6 Teller Schramberg, Umdruck
6 Teller Schramberg, blauer Umdruck, 19. Jhd., 21 cm Durchmesser
Bild mit 2 Taufbriefen
Bild mit 2 Taufbriefen und Oblaten, 19. Jhd., Gesamt: 37 x 48 cm
Werbeplakat gerahmt „Schwarzwälder Bote“, 33 x 43 cm
Jugendstil-Karaffe mit 4 Gläsern
Jugendstil-Karaffe mit 4 Gläsern, um 1900, 8-27 cm hoch
Jugendstil-Krug mit Zinndeckel
Jugendstil-Krug mit Zinndeckel, 0,4 l
2 Krüge Westerwald
2 Krüge Westerwald, Steingut, blau/grau, 27 - 33 cm hoch
4 Kupferbackformen
4 Kupferbackformen 19. Jhd., 19 - 21 cm Durchmesser
Werbeschild Pappe „Pflugbrauerei Dornhan“, 31 x 41 cm
Konvolut Prägeplatte für Schmuckindustrie
Alter kleiner Messingamboss für Schmuckherstellung
Jugendstil-Schatulle
Jugendstil-Schatulle, innen mit Spiegel, 17 x 30 cm
Werbeschild Pappe „Kronenbräu Nagold“, 34 x 48 cm, geprägt
Konvolut Pfeifenspitzen „Kronenbrauerei Nagold“
Konvolut Bierdeckel und Flaschenetiketten „Kronenbrauerei Nagold“
20 Biermarken „Kronenbrauerei Nagold“
Konvolut Biermarken „Gasthaus Krone Nagold“
Konvolut Biermarken „Gambrinus Brauerei Nagold“
3 geschnitzte Krippefiguren
3 geschnitzte Krippefiguren, 13-20 cm hoch, Furtwangen
Stickmustertuch um 1900
Stickmustertuch um 1900, 37,5 x 37,5 cm mit Rahmen
Großes Konvolut Holzmodeln
Großes Konvolut Holzmodeln, verschieden
2 Engel Holz geschnitzt
2 Engel Holz geschnitzt, Musikanten, 30 cm lang
222 item(s)/page