LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-780)

  • (Lots: 1000-1845)

  • (Lots: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Furniture (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Lot 2001

Seidenbrücke

Fein geknüpfte Seidenbrücke, signiert, Orient, 69x108 cm

Lot 2002

Seidenteppich

Seltener Seidenteppich Persien, 105x157 cm

Lot 2004

Regal

Regal um 1900, Nussbaum, 61 x 90 cm

Lot 2005

Jugendstilregal

Jugendstilregal um 1900, Nussbaum, 50 x 140 cm, 30 cm tief

Lot 2006

Eckvitrine

Eckvitrine, um 1920, 76 cm breit, 160 cm hoch

Runder Tisch zum Klappen als Konsolentisch, Nussbaum, 19. Jhd., 120 cm 0, 76 cm hoch

Lot 2008

Seidenbrücke

Seidenbrücke feine Knüpferei, 104 x 152 cm

Lot 2009

Seidenteppich

Seidenteppich, feine Knüpferei, 68 x 113 cm

Biedermeier-Schrank Nussbaum, zerlegbar, mit Mittelkonsole, 12 Kassettenfüllungen, 197 cm hoch, 163 cm breit, 54 cm tief

Lot 2011

Seidenteppich

Kleiner Seidenteppich Täbris, Iran, 60 x 80 cm

Lot 2012

Seidenteppich

Kleiner Seidenteppich Ghom, Iran, 56 x 75 cm

Gründerzeit-Vertiko mit Aufsatz, 99 cm breit, 190 cm Gesamthöhe, Nussbaum

Biedermeier-Schrank Nussbaum, um 1850, Originalzustand, 1-türig, 154 cm hoch, 99 cm breit, 53 cm tief

Gründerzeit-Buffet mit Schnitzereien, Nussbaum, 128 cm breit, 220 cm hoch, 56 cm tief

Nussbaum-Sekretär um 1870, Originalzustand, 166 cm hoch, 100 cm breit, 49 cm tief

Lot 2119

Spiegel

Spiegel mit Facettenschliff, 51x72 cm

Lot 2169

Spiegel

Spiegel mit Facettenschliff, im Goldrahmen, 43x48 cm

Lot 2170

Spiegel

Spiegel im Barockstil, Gesamtgröße 55x81 cm

Lot 2285

Spiegel

Spiegel im Facettenschliff, 63 x 83 cm

  • 29 item(s)