51 item(s)/page
Besteck 800 Silber
Besteck für 6 Personen, 800 Silber, 24 Teile, ca. 950 g ohne Messer
Silberschale
Silberschale gepunzt Österreich/Ungarn, um 1820, ca. 160 g, 31 cm Durchmesser.
Silberschale
Silberschale gepunzt Österreich/Ungarn, um 1820, ca. 115 g, 16 cm Durchmesser.
2 Silberleuchter
2 Silberleuchter 900 gepunzt, gefüllt, Gesamtgewicht ca. 540 g, 22 cm hoch
Silberbecher
Seltener Silberbecher, 900, mit Prägedekor, ca. 200 g, 8,5 cm hoch
Jüdischer Leuchter
Kleiner jüdischer Leuchter, Silber, besetzt mit Achat, ca. 60 g, 14 cm hoch
Sternzeichenteller
Sternzeichenteller und Kerzenständer, 925 Silber, ca. 248 g, 12 cm lang, 18,5 cm Durchmesser.
2 Teile gehämmertes Silber
2 Teile gehämmertes Silber, 925 gepunzt, 13 cm Durchmesser., Vase 11 cm hoch, ca. 300 g
Schale Christofle
Schale sign. Christofle Frankreich, 21 cm Durchmesser.
Schale Christofle
Schale sign. Christofle Frankreich, 15 cm Durchmesser.
2 Teile Christofle
2 Zierteile (Schalen) sign. Christofle Frankreich, 16 und 13,5 cm Durchmesser.
Kaffeelöffel
6 Kaffeelöffel mit Muscheldekor, dat. 1841, ca. 110 g, mit Punzen
Fischbesteck
Fischbesteck für 6 Personen, 12 Teile, 800 Silber, Perlrand, ca. 530 g
Besteck
Silberbesteck "Hildesheimer Rose", 800, Kaffee für 6 Personen mit Zubehör
Deckeldose Silber
Deckeldose innen vergoldet, unten mit Spieluhr, 800 Silber, 12 cm hoch, Deckel lose
Jugendstil-Schale mit Glaseinsatz
Jugendstil-Schale mit Glaseinsatz, versilbert, 18 cm hoch, 21,5 cm Durchmesser
Große versilberte Servierplatte
Große versilberte Servierplatte, guter Zustand, 30 x 62 cm
Jugendstil-Schale
Jugendstil-Schale mit Glaseinsätzen, sign. WMF, 16 x 34 cm
51 item(s)/page