- Ceramics (229)
- Collectables (163)
- Glassware (148)
- Jewellery (146)
- Books & Periodicals (105)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Stamps (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (60)
- Coins (47)
- Ethnographica & Tribal Art (39)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (30)
- Watches & Watch accessories (23)
- Clocks (17)
- Bank notes (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (8)
- Tools (5)
- Writing Instruments (5)
- Lighting (3)
- Maps (3)
- Sculpture (2)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Metalware (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
1435 item(s)/page
Farblithographie Volkmar Hoppe
Volkmar Hoppe, Farblithographie „Die Geburt der Erinnerung“, signiert, nummeriert 21/100, 27x37 cm
Lithographie Max Slevogt
Max Slevogt, 1868-1932, Lithographie, Plattensignatur, 24x34 cm
Lithographie M. Beckmann
M. Beckmann, Lithographie „Der Morgen“, Plattensignatur, 25x34 cm
Lithographie Louis Corinth
Louis Corinth, 1858-1925, Lithographie „Anna Boleyn und Noris“, Plattensignatur, 27x34 cm
Holzschnitt Gerhard Grimm
Gerhard Grimm, 1927 - 1998, Holzschnitt „Fasnetstreiben“, signiert, auf Bütten, 47x63 cm
5 verschiedene Radierungen
Maria Nives Cais, 5 verschiedene Radierungen mit Ausstellungskatalog, signiert
Holzschnitt von Amann, Jost
Holzschnitt von Amann, Jost, 1568, 7x13 cm
Pergament-Miniatur aus einem gedruckten französischem Stundenbuch, um 1500, religiös, 9x6,5 cm, Blatt 15,5x10 cm
Blatt aus einem Augustinus-Brevier, Ende 14. Jhd., restauriert, 17x26,5 cm
Radierung Paul Kälberer
Paul Kälberer, Glatt, 1896-1974, Radierung „Wäsche im Garten“, signiert, Blattgröße 27x38 cm
Wilhelm Kimmich, 1896-1986, Originale handgeschriebene Briefe, z. T. Zeichnungen, Graphik u.a.
Künstlerbuch HAP Grieshaber
HAP Grieshaber, Reutlingen, 1909, Künstlerbuch Grieshaber mit 10 Holzschnitten, ein- und mehrfarbig, 1971
Künstlerbuch Hansen-Bahia
Hansen-Bahia, Künstlerbuch „Und sie schämten sich nicht“, mit 20 Holzschnitten, signiert, nummeriert 859/1000, 1958, im Schuber
Künstlermappe Marino Marini
Marino Marini, 1901-1980, Künstlermappe 1968, mit ca. 63 Repliken des Künstlers, nummeriert 71/500, Gesamtauflage 2000, Verlag Schünemann, Bremen
Lithographie Otto Müller
Otto Müller, Lithographie mit Widmung 1965 und Signatur, 40x46 cm
Lithographie Alois Carigiet
Alois Carigiet, 1902 - 1985, Lithographie mit Widmung und Signatur, 45x56 cm
Lithographie Heini Waser
Heini Waser, 1913 - 2008, Lithographie „Mutter mit Kind“, handsigniert, 35x48 cm
Lithographie "Vivesk"
Lithographie „Vivesk“, handsigniert, nummeriert 173/200, 25,5x50 cm
Aquarell Hans Erni
Hans Erni, 1909 - 2015, Aquarell handsigniert, Blattgröße 26,5x35 cm
Stich Deinach/Bad Teichnach
Stich Deinach/Bad Teichnach, um 1800, 28x40 cm
Stich Tibutum/Tivolo
Stich Tiburtum/Tivoli coloriert, um 1578, 35x46 cm
Radierung Louis Corinth
Louis Corinth, 1858 - 1925, Radierung signiert, 11x14,5 cm
Radierung Max Slevogt
Max Slevogt, 1868 - 1932, Radierung „Don Juan“, signiert, 12x15 cm
Holzschnitt HAP Grieshaber
HAP Grieshaber, 1909-1981, Holzschnitt handsign., 20 x 22,5 cm
Holzschnitt HAP Grieshaber
HAP Grieshaber, 1909-1981, Holzschnitt handsign., 23 x 36 cm
Radierung Kälberer
Paul Kälberer, 1896-1974, Radierung, Ansicht von Horb, sign., 19 x 26 cm
Holzschnitt Heckel
Erich Heckel, 1883-1970, Holzschnitt, Ansicht Bruder von Erich Heckel, handsign., Auflage 150, 1967, Blattgröße 50 x 65 cm
Lithographie Dali
Salvador Dali 1904-1989, Lithographie, handsign., ca. 87 x 64 cm
Lithographie Dali
Salvador Dali 1904-1989, Lithographie, handsign., ca. 70 x 97 cm
Großes Konvolut russischer Ikonen, Messing u.a., ca. 21 Teile
Miniaturgemälde Carl Heinrich von Fromann, Königl. Württ. Regierungsrat, 1815, 7,5x10,5 cm
Ausziehbares Fernrohr
Ausziehbares Fernrohr, 19. Jhd., ausgezogen 60 cm lang
Holzgeschnitzter Rosenkranz
Holzgeschnitzter Rosenkranz mit Bein, 18. Jhd., mit Totenkopf, ca. 100 cm lang
Madonna mit Kind, 17./18. Jhd.
Madonna mit Kind, 17./18. Jhd., geschnitzt, 46 cm hoch
Große geschnitzte Madonna mit Kind, um 1650, Originalfassung, hohl geschnitzt, 124 cm hoch
Große Ikone Russland, 18./19. Jhd.
Große Ikone Russland, 18./19. Jhd., 38x44 cm
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 26 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 25,5 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 12 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika,28,5 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 17 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 28,5 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 21 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 35 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß als Affe, Südamerika, 20 cm hoch
Alte Tonfigur Südamerika
Alte Tonfigur Bahia, Ecuador, 500 v. Chr. - 500 n. Chr., 21 cm hoch
Alte Tonfigur Südamerika
Alte Tonfigur Südamerika, 1 Fuß beschädigt, 15,5 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 19 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika/Peru, 16 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika, 800 n. Chr., mit Riss, 22,5 cm hoch
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika
Altes Tongefäß Südamerika als Kopf, 26 cm hoch
1435 item(s)/page