13 item(s)/page
Pendule der Gründerzeit um 1870.Holz mit prunkvoll vergoldeter Bronze verziert. Werk von Gustav
Große Prachtpendulemit Wappen des Vereinigten Königreichs Großbritannien mit Löwe, Krone und Einhorn
Empire Pendule - Frankreich um 1810. Korpus aus feuervergoldeter Bronze und patinierter Bronze mit
Patek Phillipe & Co.Geneve. Goldene Damentaschenuhr, Gehäuse und innerer Deckel Gelbgold "750", Werk
Gläserne Tischuhr,wohl Schweiz um 1900. Glaskugel mit Messingmontierung, Durchmesser 70mm, weißes
Baume & Merciermit zwei Zeitzonen "Hampton acier", Stahlgehäuse, Quarzwerk, braunes Lederarmband mit
Baume & Merciermit zwei Zeitzonen "Hampton acier", Stahlgehäuse, Quarzwerk, braunes Lederarmband mit Faltschließe.I-II ...[more]
Goldene Taschenuhr,3 Deckel Savonette mit Stunden- und Viertelstundenrepetition, Stoppfunktion.
Damenuhrder Marke Universal Geneve, Gelbgold 14 Karat (585) mit kleinen Brillanten, Länge 16cm,
Damenuhrder Marke Universal Geneve, Gelbgold 14 Karat (585) mit kleinen Brillanten, Länge 16cm, Gewicht 23 GrammI-II ...[more]
HerrentaschenuhrHerrentaschenuhr der Firma Robert Roskell Liverpool. Goldgehäuse, der rückseitige
Chatelaine mit Grandel,Gelbgold, feingearbeites Eichenlaubdekor mit anhängendem Grandelpaar, Länge
Chatelaine mit Grandel,Gelbgold, feingearbeites Eichenlaubdekor mit anhängendem Grandelpaar, Länge 11cm, Gewicht 12,3 Gram.I-II ...[more]
Biedermeier-Uhrenketteaus braunem Echthaar, vergoldete Montierung, Länge ca. 45cm.II ...[more]
13 item(s)/page