9 item(s)/page
Seelandschaft mit Steilküste,Hermann Hendrich (geb. 1845). Raue stürmische See mit verlorenem Segler
Ölgemälde "Dame in Tracht" - Felix Possart, Felix Possart (1837-1928). Öl auf Leinwand, 88x69cm.
Ölgemälde "Guildfordand the Quarris from the St. Catherines Ferry", Edmund John Niemann. Öl auf
Gemälde"Volkstreiben am See" in den Habsburgischen Landen. Kaiserin Maria Theresia, ihre oft
Gemälde"Kaiserin Maria Theresia bittet die ungarischen Stände um Unterstützung". Öl auf Leinwand,
"Lilien",Öl auf Leinwand, Künstler "Galasascha", signiert. Hamburg 1995. Stoffbespannter Rahmen, B
"Kaffeehausszene" ,Öl auf Holz. Impressionistische Darstellung einer Kaffeehausszenerie. Signiert "
9 item(s)/page