186 item(s)/page
Wollbehälter im Stil George III.Mahagoni mit Fadeneinlage, teils poliert. Messingbügel. H. 40, D. 38
Wollbehälter im Stil George III.Mahagoni mit Fadeneinlage, teils poliert. Messingbügel. H. 40, D. 38 cm. ...[more]
Beistelltisch Napoleon III.Schwarz gelacktes Holz. Passige Deckplatte, vertiefte Ornamente (ohne
Stellschirm, 3-teilig.Nussbaum. Auf den Paneelen figürliche Brandmarketerie. Gebrauchsspuren. Um
Stellschirm, 3-teilig.Nussbaum. Auf den Paneelen figürliche Brandmarketerie. Gebrauchsspuren. Um 1900. 133x 113 cm. ...[more]
Moderner Beistelltisch.Farbloses Glas. Runde Boden- und Deckplatte auf gedrehtem Schaft. Kratzer. H.
Moderner Beistelltisch.Farbloses Glas. Runde Boden- und Deckplatte auf gedrehtem Schaft. Kratzer. H. 48, D. 55 cm. ...[more]
Armlehnsessel.Eiche, hell gebeizt. Geschnitzte Rückenlehne. Gepolstert. Anf. 20. Jh. H. 110 cm.
Armlehnsessel.Eiche, hell gebeizt. Geschnitzte Rückenlehne. Gepolstert. Anf. 20. Jh. H. 110 cm. ...[more]
Niedriger Gründerzeit-Sekretär.Nussbaum mit Wurzel-Ornamentik. 4-schübiger Korpus mit Halbsäulen.
186 item(s)/page