82 item(s)/page
2 Handpuppen, Steiff.1x als Hase, 1x als Dachs. Je mit K und F, 1x mit S. L. bespielt. L. ca. 40
2 Handpuppen, Steiff.1x als Hase, 1x als Dachs. Je mit K und F, 1x mit S. L. bespielt. L. ca. 40 bzw. 55 cm. ...[more]
3 Katzen, Steiff.Verschiedene Ausführungen, 2x mit K und F bzw. Fähnchenrest. Bespielt. H. 15 bis 24
3 Katzen, Steiff.Verschiedene Ausführungen, 2x mit K und F bzw. Fähnchenrest. Bespielt. H. 15 bis 24 cm. ...[more]
Tiger und 4 Löwen, Steiff.Verschiedene Ausführungen. Teils mit K, F oder S. Bespielt. H. bzw. L.
Tiger und 4 Löwen, Steiff.Verschiedene Ausführungen. Teils mit K, F oder S. Bespielt. H. bzw. L. 10 bis 23 cm. ...[more]
Hirsch, Okapi und Heidschnucke, Steiff.Verschiedene Ausführungen, teils ausgeblichen. 2x mit K, 1x
Hirsch, Okapi und Heidschnucke, Steiff.Verschiedene Ausführungen, teils ausgeblichen. 2x mit K, 1x mit S. Bespielt. H. 22 bis 37 cm. ...[more]
4 Steiff-Tiere:Koalabär, Nilpferd und 2 Elefanten. Je mit K, 3x mit F. L. bespielt. H. 12 bis 25
4 Steiff-Tiere:Koalabär, Nilpferd und 2 Elefanten. Je mit K, 3x mit F. L. bespielt. H. 12 bis 25 cm. ...[more]
3 Steiff-Tiere:Fuchs "Junior", Schwein und Wildschwein. 2x mit K und F, 1x mit S. L. bespielt. L. 15
3 Steiff-Tiere:Fuchs "Junior", Schwein und Wildschwein. 2x mit K und F, 1x mit S. L. bespielt. L. 15 bis 40 cm. ...[more]
6 Steiff-Tiere:Zicklein, Pony, Lama, Lamm, Eule und Hase. Teils mit K, bespielt. H. 10 bis 18 cm.
5 Steiff-Tiere.Verschiedene Ausführungen, überwiegend Schlaftiere, 4x mit K, 3x mit F. Bespielt bzw.
5 Steiff-Tiere.Verschiedene Ausführungen, überwiegend Schlaftiere, 4x mit K, 3x mit F. Bespielt bzw. 1x besch. L. ca. 16 bis 25 cm. ...[more]
5 Steiff-Tiere:3 Hunde, 2 Katzen. Verschiedene Ausführungen. Teils mit K und F. Bespielt. H. bzw. L.
5 Steiff-Tiere:3 Hunde, 2 Katzen. Verschiedene Ausführungen. Teils mit K und F. Bespielt. H. bzw. L. 12 bis 30 cm. ...[more]
Steiff-"1935 Classic Fellow".Verschiedenfarbiger Mohair. Rotes Halsband. Mit K, F und S. Wenig
Steiff-"1935 Classic Fellow".Verschiedenfarbiger Mohair. Rotes Halsband. Mit K, F und S. Wenig bespielt. H. 28 cm. ...[more]
Eduard Crämer-Teddy.Weißer Mohair. Drehkopf mit braunen Glasaugen und gestickter Nase. Gegliedert
Hermann-Teddy.Brauner Mohair. Drehkopf mit braunen Glasaugen. Gegliedert mit Scheibengelenken.
3 kleine Teddybären.Verschiedene Ausführungen, 1x mit Strickpulli, 1x mit Zipfelmütze und Schal.
3 Steiff-Tiere:Uhu "Wittie", Boxer und "Bully 1927" aus der Serie "Historische Steiff-Miniaturen".
Bahnhof und Güterschuppen mit Kran, H0.Farbig lithographiertes Blech und Kunststoff, gem. "Made in
Bahnhof und Güterschuppen mit Kran, H0.Farbig lithographiertes Blech und Kunststoff, gem. "Made in Western Germany". Bespielt. ...[more]
Shell-Kesselwagen, Hehr, Spur 0.Art.-Nr. 1774 S. Handlackiertes Blech. Nahezu unbespielt. L. 18
Shell-Kesselwagen, Hehr, Spur 0.Art.-Nr. 1774 S. Handlackiertes Blech. Nahezu unbespielt. L. 18 cm. Im Originalkarton. ...[more]
Plattformwagen, Märklin, Spur 0.Art.-Nr. 1983/0, mit Löwenwagen ohne Aufschrift und Löwe. Blech,
Plattformwagen, Spur 0.Nachbau der Art.-Nr. 1983/0, mit Sarrasani-Kassenwagen. Blech, handlackiert. Min. Lackschäden am Dach. L. 18 cm. ...[more]
Union Pacific-Challenger 4-6-6-4-Lok mit Rauchgenerator und Sound, MTH, Spur 0.Betriebs-Nr. 3977 der
E-Lok RS, Märklin, Spur 0.Art.-Nr. RS 66/12900, für 20-Volt-Betrieb. Funktion nicht geprüft. Grün
18 Teile Zubehör, Spur 0.Überwiegend Märklin. Dabei Signale, Laternen, etc. Teils besch. Beigegeben:
Kleiner Posten Gleisstücke mit zwei Weichen, Spur 0.Für Uhrwerkbahnen, verschiedene Hersteller. Dazu
82 item(s)/page