Corona: Eingeschränkter Zugang zum Auktionssaal
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1159)

  • (Lots: 1200-3005)

  • (Lots: 3050-3938)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Außereuropäische Kunst (18)

  • Asian Art  (18)
18 item(s)

  • Sale Section,
  • 18 item(s)

Lot 1502

19 div. Speere.

19 div. Speere. Verschiedene Materialien. Teils stärkere Gebrauchsspuren bzw. teils l. besch. Afrika. L. bis 310 cm.

Lot 1505

Schild, Somalia.

Schild, Somalia. Leder mit geprägtem Dekor. Kegelform. Alters- und Gebrauchsspuren, Randschäden. D. 36 cm.

Zwei Speerspitzen. Geschmiedetes Eisen. Spitz mit Mittelgrat bzw. Blattform. Schaftansatz mit Befestiungslöchern. Afrika. L. 62,5 bzw. 66 cm.

Lot 1509

Dolch - Katar.

Skulptur eines stehenden Jägers. Holz, geschnitzt. Spannungsrisse und kleinere Fehlstelle. Afrika. H. 93 cm.

Skulptur in Form von sechs Köpfen. Holz, geschnitzt und teils gekalkt bzw. farbig gefasst. Eingesetzte Glasaugen. Afrika. H. 63 cm.

Skulptur eines Sitzenden. Holz, geschnitzt. Um den Hals Schal aus Textil. Spannungsrisse und l. wurmstichig. Afrika. H. 58 cm.

Lot 1513

Mutterfigur.

Mutterfigur. Holz, geschnitzt und teils gekalkt bzw. farbig gefasst. Hockende Darstellung. Afrika. H. 63 cm.

Lot 1515

Kopfschmuck(?).

Lot 1517

Henkelschale.

  • 18 item(s)