339 item(s)/page
Paar Ohrhänger.
Paar Ohrhänger. 585/000 GG, brutto 2,5 g. Bewegliche Abhängung, je besetzt mit Zuchtperle und kleinen Diamanten. L. 3,1 cm.
Korallenkugelkette.
Drei Paar Ohrstecker.
Drei Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 4,9 g. Je einmal Creolen, besetzt mit Zuchtperle bzw. hellblauer Besatz. Verschiedene Größen.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,6 g. Ringkopf in zwei Reihen besetzt mit sechs kleinen, in WG gefassten Diamanten. Ringschiene gedellt. RW 53.
Damenring.
Damenring. 375/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Tafelstein (l. Tragespuren). RW 55.
Ankerkette mit Kameenanhänger.
Ankerkette mit Kameenanhänger. 333/000 GG, brutto 9,5 g. Ovaler Filigrananhänger, besetzt mit Muschelkamee, L. 4,5 cm, Ketten-L. 50 cm.
Tricolor-Collier.
Tricolor-Collier. 750/000 GG, RG und WG, 46,1 g. Polierte S-förmige Glieder. Min. Tragespuren wie kl. Kratzer. B. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
Breites Damenarmband.
Breites Damenarmband. 750/000 GG, 89,9 g. Guillochiertes Schuppendekor. B. 3, L. ca. 19,5 cm.
Münzanhänger.
Ketten- bzw. Bandring.
Brillantring.
Brillantring. 585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. 0,14 ct., tw/if (so in Ringschiene graviert). RW 55.
Damenring.
Damenring. 18 kt GG, brutto 2,7 g. Ringkopf besetzt mit drei Türkiscabochons und vier Diamanten im Altschliff. England, Anf. 20. Jh. RW 58.
Damenring.
Damenring. 750/000 GG und WG, brutto 4,6 g. In Gürtelform, "Schließe" besetzt mit sieben kleinen Brillanten. RW 57.
Brillantring.
Bicolor-Brillantring.
Damenring.
Brillantring.
Damenring.
Damenring.
Damenarmband.
Damenarmband.
Damenarmband. 585/000 GG, 57,5 g. Poliertes Band aus sieben Reihen quadratischer Glieder. B. 2,3, L. ca. 20 cm.
Gliederkette.
Gliederkette. 14 kt. GG, 16,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 51 cm.
Paar Ohrhsteckecker.
Medaillonanhänger.
Medaillonanhänger. 585/000 GG, 5,2 g. Oval, schauseitig mit graviertem Blumendekor. Für zwei Fotos, ohne Einlagen. Tragespuren. D. 5,8x 2 cm.
Brillantanhänger.
Brillantanhänger. 585/000 GG, brutto 2,4 g. Fünfstrahlig in Dreiecksform, besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. D. 3,5x 1,5 cm.
Brillantring.
Brillantring. 585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 52.
Herrenring.
Herrenring. 585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit ungravierter, ovaler Karneoltafel. Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 61.
Damenring.
Damenring.
Damenring. 585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit zwei unterschiedlich getönten Zuchtperlen. Ringschultern mit Gravurdekor. RW 57.
Brillantring.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,5 g. Drei gravierte Blüten, je besetzt mit rund facettiertem Rubin. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 57.
Medaillonanhänger.
Damenring.
Bicolor-Halskette.
Bicolor-Halskette. 14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.
Kettenanhänger.
Kettenanhänger. 14 kt. GG, geprüft, brutto 6,7 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit oval facettiertem Amethyst. L. 4 cm.
Damenring.
Damenring. 585/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit je zwei oval- und rund facettierten Amethysten. RW 60.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit quadratisch facettiertem Amethyst. RW 54.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Amethyst und acht Brillanten, zus. ca. 0,15 bis 0,2 ct. RW 59.
Paar Ohrclips.
Paar Ohrclips. 750/000 GG, brutto 13,2 g. Je in glatter Fassung besetzt mit Mabé-Perle. Italien. D. 1,9 cm. In Etui.
Bernstein-Kugelkette.
Bernstein-Kugelkette. Polierte, transliuzide Kugeln, ca. 9,5 bis 16 mm, im Verlauf. Schraubverschluss. Ketten-L. 50 cm.
Damenring.
Art Deco-Diamantbrosche.
Art Deco-Diamantbrosche. 14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,1 g. Stabbrosche, besetzt mit 29 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 0,7x 5,5 cm.
Kettenanhänger.
Kettenanhänger. Beidseitig facettierter, tropfenförmiger Bergkristall (natürliche Einschlüsse) mit 585/000 GG-Montage. D. 4,7x 2,3 cm.
Collier und Paar Ohrstecker.
Ei-Anhänger.
Ei-Anhänger. 585/000 GG, brutto 3,1 g. Beidseitig mit weißem und kobaltblauem Email (rep.?). D. 2,3x 1 cm.
Armspange "Panther", Cartier.
Paar Ohrhänger.
Jugendstil-Armband.
Kameenbrosche.
Biedermeier-Medaillonanhänger.
Dreireihiges Granat-Collier.
Paar Ohrhänger.
Paar Ohrhänger. 585/000 Rosé-G und Silber, brutto 7,1 g. Je fünfmal rund facettierter, farbloser Besatz. Ende 19. Jh. L. 3 cm.
Granat-Armreif mit Klappscharnier.
Granatarmreif mit Klappscharnier.
Paar Biedermeier-Ohrhänger.
Paar Biedermeier-Ohrhänger. 585/000 GG, 3,1 g. Umlaufend floral reliefiert. 2. Hälfte 19. Jh. D. 4x 1 cm.
Korallenbrosche.
Korallenarmreif mit Klappscharnier.
339 item(s)/page