Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 4800-6888)

  • (Lots: 6950-8925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Sammlung Alessi (34)

34 item(s)

  • Sale Section
  • 34 item(s)

6 Körbe, Alessi. Blauer und rosé-goldener Draht mit Flechtoptik. Designer Fratelli Campana, ab 2007 für Alessi. Je gem. Alessi. H. 11 bis 23 cm.

4 Tabletts und Platzteller, Alessi. Metall, teils farbig. Gebrauchsspuren. Herstellerbez. Alessi. D. 31 bis 58 cm.

4 Körbe und 5 Tabletts, Alessi. Farbiger Kunststoff. Unbenutzt bis min. Gebrauchsspuren. Herstellerbez. Alessi. D. 21 bis 45 cm.

Kabarett, Käseglocke und Käsereibe, Alessi. Glas/Metall/Kunststoff. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerbez. Alessi. D. 38 cm.

3 Wanduhren, Alessi. Verschiedene Modelle aus Kunststoff. 2x unter Plexiglas. Herstellerbez. Alessi. D. 33 bis 37 cm.

3 Fußschalen, Alessi. Metall. Füße mit Holzeinlage. Herstellerbez. Alessi. D. je 26 cm.

Lot 6106

3 Teile Alessi:

3 Fußschalen, Alessi. Metall. 2x auf stilisierten Kunststofffuß (orange). Kratzer. Hersteller Alessi. H. 14 bzw. 17 cm.

5 Schalen, Alessi. Verschiedene Formen und Materialien wie Metall/Kunststoff. Gepflegter Zustand. Hersteller Alessi. D. 33 bis 44 cm.

Cocktailshaker, Alessi. Metall. Entwurf von Sylvia Stave. Gebrauchsspuren. Hersteller Alessi. H. 18 cm.

2 Deckelterrinen und 2 Platten, Alessi. Edelstahl. Min. Kratzer. Hersteller Alessi. L. 40 bis 50 cm.

Tortenplatte, Alessi. "Bimboveloce", Entwurf von Mattia di Rosa für Alessi. Metall/Glas/Kunststoff. Kartzer. H. 13, D. 32 cm.

3 Wanduhren, Alessi. "Kitchen clock" Michael Graves und "Momento" Aldo Rossi für Alessi. Funktion nicht geprüft. D. 24 bzw. 40 cm.

Lot 6120

11 Teile Alessi:

Morrison, Jasper (geb. 1959 London) Tabletttisch. Blauer Kunstoff, Metallfuß. Gebrauchsspuren. Hersteller Alessi 1998. H. 56, D. 47 cm.

Lot 6124

Takeda, Rumiko

Takeda, Rumiko 3 Dosen in Fischform. Bakelit. In collaboration with the National Palace Museum Taiwan, Hersteller Alessi. L. je 14 cm.

6 Untersetzer, Alessi. Alu bzw. Porzellan, mit farbigen Dekoren. Hersteller Alessi. D. 19 cm.

Paar Schalen und Obstschale, Alessi. Edelstahl. Grüne Kunststoffhalerung mit Brandspuren. Hersteller Alessi. D. 32 bzw. 33 cm.

Lot 6127

7 Teile Alessi:

6 Eierbecher, Eieruhr und Paar Streuersets, Alessi. Metall, farbiger Kunststoff. Teils Gebrauchsspuren. Hersteller Alessi. H. 10 bis 15 cm.

Lot 6129

7 Teile Alessi:

Lot 6130

9 Teile Alessi:

Lot 6131

18 Teile Alessi:

Lot 6132

10 Teile Alessi:

Lot 6133

18 Teile Alessi:

  • 34 item(s)