Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 4800-6888)

  • (Lots: 6950-8925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979
2166 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2166 item(s)

Werbe-Taschenmesser, Vacheron Constantin. Mit Lederetui und Rappen. In Original-Schatulle.

Werbe-Taschenmesser, IWC. Hersteller Victorinox, Schweiz. In Orignal-Schatulle.

Emailschild "ZELLER-BRÄU gegr. 1500". Best. Bez. Austria email. D. 28x 40 cm.

Werbefigur "LOEWE OPTA". Stark verschmutzt. 60er/70er Jahre. H. 14 cm.

Hinterglasschild "Rewe Tiefkühlkost". Gebrauchsspuren und Rand l. best. Mitte 20. Jh. D. 25x 120 cm.

Hinterglasschild "Kaffee Hag". Gebrauchsspuren und teils l. berieben. Mitte 20. Jh. D. 25x 105 cm.

Lot 4809

Anlage, Bose.

Anlage, Bose. Bestehend aus: Acoustimass Modul, 2 kleinen Boxen und CD-Player. Funktion nicht geprüft.

Lot 4810

Neon-Radio.

Neon-Radio. Modell 14189-5. Plexiglasgehäuse (1 Kante best.). Funktion geprüft. 23x 29x 16 cm.

Große Skulptur "Milka". Farbiger Kunststoff. H. 66, L. 86 cm.

Retro-Schild "Shell" und Figur "Fulda". Farbiger Gips. Best. H. 37 bzw. 39 cm.

Lot 4815

2 Augenmodelle,

2 Augenmodelle, 1x TRUSOPT. Je auf Sockel. H. 15 bzw. 20 cm.

Werbeschild "STOLLWERCK". Farbig lithographiertes und geprägtes Blech. L. Altersspuren. D. 22x 33 cm.

Emailschild "Kikuth Kaffee". Farbig emailliert (besch), schabloniert. 30er Jahre. D. 50x 40 cm.

Werbeschild "Nivea Creme". Nach dem Original von 1921. Farbig lithographiertes Blech. Best. D. 59x 39 cm.

Werbeschild "MAGGI". Nach dem Original. Farbig lithographiertes Blech. D. 60x 39 cm.

Emailschild "WELCOME ITI". Farbig emailliert (min. best.), schabloniert. Pyro-Email, 50er Jahre. D. 55x 43 cm.

Werbespiegel "PLAYER'S NAVY CUT". Spiegelglas mit min. Altersspuren. D. 59x 42 cm (inkl. Rahmen).

2 alte Werbeplakate: "PREDIGERSTUHL-BAHN 1614 m.". Farbig lithographiert (etwas besch.). D. ca. 58x 42 cm. R.

Blechschild "Berliner Kindl". Farbig gelackt. Etwas besch. D. 59x 50 cm.

Neon-Reklame "Guinness"-Bier. Metallgestell. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. Ca. 72x 59x 13 cm.

Neon-Reklame "Budweiser"-Bier. Metallgestell. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. Ca. 60x 61x 12 cm.

Neon-Reklame "Mickey Mouse". Metallgestell. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. Ca. 60x 61x 12 cm.

Neon-Reklame "Radeberger". Metall-/Kunststoffgestell. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. Ca. 35x 60x 12 cm.

Neon-Reklame "Marlboro". Metallgestell. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. Ca. 40x 70x 12 cm.

Neon-Reklame "früh Kölsch". Im Plexiglasrahmen. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. Ca. 38x 58x 7 cm.

Emailschild "Agfa". Farbig emailliert. Kratzer. D. 33x 60 cm.

3 Emailschilder "Sarotti". Farbig lithographiert. Verso dat. 1999 (Auflage 1.000 Ex.)/1998 bzw. 2002 (Auflage 2.500 Ex.). D. je 35x 50 cm.

3 Emailschilder "Tuborg", "Diebels" und "Hachenburger Ur-Trüb" Farbige Darstellungen. 1x mit wenig Farbverlusten. D. 41x 28 bis 60x 29 cm.

3 Emailschilder "Caro Kaffee", "DANNEMANN" und "Die echte Lindt". Farbige Darstellungen, einmal schabloniert. L. best. D. 30x 40 bis 60x 35 cm.

Lot 4836

4 Emailschilder:

Lot 4837

4 Emailschilder:

Lot 4838

6 Emailschilder:

Lot 4839

5 Emailschilder:

3 Emailschilder "Erdal", "Krügerol" und "Continantal". Farbige Darstellungen. L. best./Kratzer. D. 29x 21 bzw. 26x 30 cm.

Werbefigur "MICHELIN". Weißer Kunststoff, beleuchtbar, aber ohne Stecker. Metallarm. H. 46 cm.

Lot 4844

4 Emailschilder:

Lot 4845

5 Emailschilder:

3 Emailschilder: 2x "Audi" und "BO Radio". Farbige Darstellungen. L. best./Kratzer. D. 56x 40 bzw. 60x 40 cm.

Lot 4847

4 Emailschilder:

Lot 4848

4 Emailschilder:

Lot 4849

4 Emailschilder:

6 Teile Werbung mit M&M Figuren. Bestehend aus: 4 Figuren, Taschenlampe und Tasche. Farbiger Kunststoff. H. 14 bis 33 cm. ...[more]

Lot 4853

2 Studiotafeln.

6 Werbefiguren "Duracell-Hase". Als Rennfahrer, Boxer, Astronaut, Fußballer, Kanut und Trio-Sportler. Funktionen nicht geprüft. H. 26 bis 45 cm.

Lot 4855

3 Emailschilder:

3 Emailschilder: "AUDIWERKE A.G. ZWICKAU Sa.", "Diebels Bier" und "MONTBLANC". Farbige Darstellungen. Kratzer. D. ca. 60x 30 bis 60x 40 cm.

12 Blechschilder. Verschiedene, farbige Darstellung wie "Nimm Putzi", "Afri-Cola Rausch" oder "Campari". D. ca. 30x 20 bzw. 20x 30 cm.

13 Blechschilder. Verschiedene, farbige Darstellung wie "Perrier", "Langnese" oder "Sandeman". D. ca. 30x 20 bzw. 20x 30 cm.

33 kleine Blechschilder. Farbige Darstellungen von Film-Klassikern. D. ca. 18x 13 cm.

105 kleine Blechschilder. Verschiedene, farbige Darstellungen. D. ca. 11x 7 bis 14x 10 cm.

  • 2166 item(s)