Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 4800-6888)

  • (Lots: 6950-8925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979
2166 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2166 item(s)

Unbekannter Künstler (20./21. Jh.) Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd., verso unleserlich sign. "T. St...?". Ca. 110x 140 cm.

Unbekannter Künstler (20./21. Jh.) Abstrakte Komposition in Rot und Gelb. Acryl/Lwd. Ca. 180x 110 cm.

Unbekannter Künstler (20./21. Jh.) Abstrakte Komposition in Blau. Acryl/Lwd., verso unleserlich sign. "Laportas...?". Ca. 100x 120 cm.

Unbekannte Künstler (20./21. Jh.) 3 abstrakte Kompositionen. Acryl/Lwd., 1x verso monog. "A.G.". Ca. 40x 50 bis 180x 30 cm.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Komposition in Rot-Weiß. Acryl/Lwd. (kl. Druckstelle), wohl Andreas Schmid. Ca. 182x 44 cm.

Schneider, Sabine (geb. 1956) "Gruppe - Monolog II", so verso auf Etikett betitelt. Aquarell, re. u. sign. und dat. 1990. Ca. 70x 100 cm. R.

Schultze, Bernard (1915 Schneidermühl/Pommern-Köln 2005) Ohne Titel. Lithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 94/120. Blattgröße 29,5x 19,5 cm. R.

2 Ölgemälde (20. Jh.) Damen an Seeufer und Alpensee. Öl/Lwd. Je 50x 70 cm. Goldstuckrahmen.

Lot 8207

Werner (20. Jh.)

2 moderne Künstlergraphiken (20.Jh.) Konkrete Arbeiten. Dabei Wilfried Gaul. Farblithographie bzw. Siebdruck. PP., R., ca. 82x 81 bzw. 93x 77 cm.

Katja B. (um 1990) 3 Arbeiten mit Figurationen. Öl/Lwd., verso sign. und 1x dat. (19)90. Je ca. 24x 30 cm. R., 36x 42 cm.

Mischtechnik und Radierung (1986/89) Informelle Kompositionen. Jeweils sign. Zabel und dat. 1986 bzw. 89. 50x 65 bzw. 26x 24 cm. Gerahmt.

Mischtechnik und 2 Graphiken (20. Jh.) Abstrakte Kompositionen. Jeweils sign. 22x 60 bis 37x 55 cm. Rahmen ohne Glas.

Quick, Paul (geb. 1936 in Weinheim - lebt und arbeitet in Berlin) Italienische Landschaft. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)83. 42x 55 cm.

Wang, Lan (20. Jh.) Frauenkopf. Öl/Lwd., li. o. sign. 97x 78 cm. Leiste.

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.) Hafenansicht "Andernach", so verso betitelt. Öl/Lwd. 47x 65 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1979) Stillleben. Öl/Lwd., re. o. unleserlich sign. und dat. (19)79. 40x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1999) "AUFZEICHNUNGEN AUS EINEM TOTENHAUS", so verso betitelt, monog. und dat. 1999. Öl/Lwd. 100x 80 cm. R.

2 handkolorierte Kupferstiche (18. Jh.) Ansichten von Salzburg und Dresden. Altersspuren. Je 31x 41 cm. PP., R.

Nasir (1990er Jahre) Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, u. wohl dat. (19)93. Ca. 80x 82 cm. PP., R.

Lot 8229

Roth, Steffen

Roth, Steffen 8 Fotoarbeiten mit verschiedenen Motiven. Fotoprint/Dibond (Kratzer, Kanten best.). Ca. 42x 42 cm.

Jespersen, Hans Kofoed (1884 Dänemark 1975) Dänische Landschaft mit Flusslauf im Sommer. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. 1946. 65x 94 cm. R.

Aufenanger, Heinrich (19./20. Jh.) Flusslauf. Öl/Platte (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 60x 80 cm. Rahmen (best.).

Lot 8233

Kopist (20. Jh.)

Kopist (20. Jh.) Heiliger Antonius. Öl/Lwd. (Altersspuren mit Farbverlust), verso bez. Ca. 80x 116 cm. R.

Kaluske, Hans (geb. 1915) Hühnerhof. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 24x 35 cm. R.

Lot 8236

Berger (20. Jh.)

Berger (20. Jh.) Bauer mit Heu auf dem Rücken im Gebirge. Öl/Lwd. (Druckstelle), re. u. sign. Ca. 60x 50 cm. R.

Lot 8237

Berger (20. Jh.)

Berger (20. Jh.) Fischerin mit ihrer Tochter am Meer. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 60x 50 cm. R.

Säuberlich, Erich (20. Jh.) Mädchen. Pastell/Papier, re. u. sign. Ca. 48x 36 cm. Rahmen (l. best.).

Lot 8239

Bammann, W.

Bammann, W. Fischer mit Pfeife. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 40x 30 cm. R.

2 Bilder (19./20. Jh.) Kirche bzw. Haus am Wasser. Öl/Lwd. bzw. Platte (Altersspuren, kl. Riss), 1x sign. Flatow. Gesamtmaß max. ca. 46x 31 cm.

Polkehn (20. Jh.) "Blumenfenster", so verso betitelt. Öl/Platte (min. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 61x 82 cm. Leiste.

Unbekannter Künstler (20. Jh.) Stillleben mit Fischen. Öl/Lwd. (kl. Riss mit Farbverlust). Ca. 61x 82 cm. R.

2 Bilder/Rahmen (20. Jh.) Stillleben. Öl/Lwd., 1x sign. Uebre. Gesamtmaß max. ca. 53x 43 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Blumenmädchen in Paris. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 60x 50 cm. R.

Lot 8249

Slaske (20. Jh.)

Slaske (20. Jh.) Stickendes Mädchen. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 50 cm. R.

2 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.) Pendants. Druck/Papier (Altersspuren), mittig u. bez. Gesamtmaß ca. 77x 47 cm. Rahmen (besch.).

Lot 8251

Kopist (20. Jh.)

  • 2166 item(s)