Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 4800-6888)

  • (Lots: 6950-8925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979
2166 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2166 item(s)

Eisenbahnerlampe. Kupfer. Unvollständig und teils rep. Anf. 20. Jh. H. 38 cm.

Lot 6026

Dose.

Lot 6027

Buchpresse.

Buchpresse. Gusseisen mit Reliefdekor, Kurbel mit gedrechselten Holzkugeln. Korrosionsspuren. Um 1900. 32x 40x 38 cm.

Akkordeon "Strauss" im Koffer. Wohl Modell "Royal Standard". Gebrauchsspuren. 32x 40 cm.

Lot 6030

Tablett.

Tablett. Mahagoni mit Muscheleinlage und Messinggriffen. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. D. 60x 40 cm.

Lot 6031

Stummer Diener.

Stummer Diener. Weiblicher Holztorso, auf Metallgestell mit Ablagen. Auf Marmorsockel (stark besch.). H. 169 cm.

Lot 6032

Große Ikone.

Große Ikone. Christus mit 2 Engeln. Farbige Darstellung auf Goldgrund, im geschnitzten Holzrahmen. D. 63x 44 cm.

Kleine Wandkonsole im Barockstil. Stuck vergoldet. Min. best. 32x 30x 13 cm.

Beautycase, Rimowa. Aluminiumcase. Gebrauchsspuren. Schloss mit Schlüssel. 21x 38x 22 cm.

Lot 6038

Ofenplatte.

Lot 6039

2 Tafeltücher.

2 Tafeltücher. Weißes Leinen mit weißer bzw. hellgrauer Stickerei. Gebrauchsspuren, fleckig, rep. D. ca. 180x 215 bzw. 210x 170 cm.

Tafeltuch und 2 Mitteldecken. Baumwolle bzw. Leinen mit Stickerei. Gebrauchsspuren, fleckig. D. ca. 210x 240 bzw. 80x 80 und 28x 43 cm.

Lot 6042

Pferdefuhrwerk.

Pferdefuhrwerk. Holz. Gebrauchsspuren. L. 72 cm.

Paar Wasserspiele, Blomus. Metallsockel. Funktion nicht geprüft. H. je 80 cm.

Lot 6045

Stockschirm.

Lot 6046

3 Damenschirme.

3 Damenschirme. Holzstock. Unterschiedliche Bespannung. 1x mit Futteral. 1 Griff lose. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 73 bis 87 cm.

Lot 6047

Grammophon.

Grammophon. Eichengehäuse. Klappdeckel und -türen. Aufzug über Kurbel (läuft). Gebrauchsspuren, Flecken. 1. Hälfte 20. Jh. 33x 46x 46 cm.

Miele-Buttermaschine. Holzfass mit Eisenbändern und seitlichem Kurbelmechanismus. Um 1900. H. 60 cm.

Großer Kupfertopf, in Eisengestell. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 35, D. 65 cm.

Lot 6053

Amphorenvase.

Moderner Ventilator, Flötotto, "Flowerpower". Metall, blauer Kunststoff-Propeller. Funktion geprüft. H. 150 cm.

Paar Klappfahrräder "MONTANA". Metallrahmen. Gebrauchsspuren. L. je 160 cm.

Paar Uhrenkoffer für je 18 Uhren. Aluminium/Metall. Min. Gebrauchsspuren. Schlüssel vorhanden.

Lot 6057

Ventilator.

Ventilator. Cremefarbener Kunststoff. Funktion nicht geprüft. Siemens, Mitte 20. Jh. H. 48 cm.

Lot 6058

Wandbarometer.

Maschinentelegraf. Messinggehäuse. Anzeigefläche auf Vorder- und Rückseite. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. H. ca. 45 cm.

Lot 6060

Bullauge.

Bullauge. Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 37 cm.

6 Körbe, Alessi. Blauer und rosé-goldener Draht mit Flechtoptik. Designer Fratelli Campana, ab 2007 für Alessi. Je gem. Alessi. H. 11 bis 23 cm.

4 Tabletts und Platzteller, Alessi. Metall, teils farbig. Gebrauchsspuren. Herstellerbez. Alessi. D. 31 bis 58 cm.

4 Körbe und 5 Tabletts, Alessi. Farbiger Kunststoff. Unbenutzt bis min. Gebrauchsspuren. Herstellerbez. Alessi. D. 21 bis 45 cm.

Kabarett, Käseglocke und Käsereibe, Alessi. Glas/Metall/Kunststoff. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerbez. Alessi. D. 38 cm.

3 Wanduhren, Alessi. Verschiedene Modelle aus Kunststoff. 2x unter Plexiglas. Herstellerbez. Alessi. D. 33 bis 37 cm.

3 Fußschalen, Alessi. Metall. Füße mit Holzeinlage. Herstellerbez. Alessi. D. je 26 cm.

Lot 6106

3 Teile Alessi:

3 Fußschalen, Alessi. Metall. 2x auf stilisierten Kunststofffuß (orange). Kratzer. Hersteller Alessi. H. 14 bzw. 17 cm.

5 Schalen, Alessi. Verschiedene Formen und Materialien wie Metall/Kunststoff. Gepflegter Zustand. Hersteller Alessi. D. 33 bis 44 cm.

Cocktailshaker, Alessi. Metall. Entwurf von Sylvia Stave. Gebrauchsspuren. Hersteller Alessi. H. 18 cm.

2 Deckelterrinen und 2 Platten, Alessi. Edelstahl. Min. Kratzer. Hersteller Alessi. L. 40 bis 50 cm.

Tortenplatte, Alessi. "Bimboveloce", Entwurf von Mattia di Rosa für Alessi. Metall/Glas/Kunststoff. Kartzer. H. 13, D. 32 cm.

3 Wanduhren, Alessi. "Kitchen clock" Michael Graves und "Momento" Aldo Rossi für Alessi. Funktion nicht geprüft. D. 24 bzw. 40 cm.

Lot 6120

11 Teile Alessi:

  • 2166 item(s)