Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 4800-6888)

  • (Lots: 6950-8925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979
2166 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2166 item(s)

2 moderne Stehleuchten, je einflammig. Roségold Metall. Hoher Schaft mit Schwanenhals und Leuchtdiode. Gebrauchsspuren. Ikea. H. ca. 150 cm.

Moderne Schlangenlampe, einflammig. Schwarz lackierter Metallschirm in Form eines Schlangenkopfes, an flexiblem Schaft. H. ca. 60 cm.

6 moderne Tischleuchten, je einflammig. Metall/Kunststoff. Schwanenhals mit Leuchterkopf. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. H. je 24 cm.

Paar Art Deco-Wandarme, je 2-flammig. Holz, geschnitzt und vergoldet. Besch./rep. Um 1930. H. je 28 cm.

Tischleuchte als Tigerente, einflammig. Gelber Kunststoff mit Schwarz. Nach Janosch-Vorlage. Hersteller Elkamet. L. 40 cm.

Paar Glowballs, je einflammig. Matte Milchglaskugeln. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. D. je 23 cm.

Rahmen (20. Jh.). Wohl Fichte, bronziert. Gebrauchsspuren. Falzmaß 78x 66,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

9 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm.

10 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm.

Spiegel im Goldrahmen. Holz, goldfarben gefasst. Facettiertes Spiegelglas. Teils l. best. Gesamtmaß ca. 99x 83 cm.

Biedermeier-Spiegel (19. Jh.). Nussbaum mit geschnitzter Bekrönung. Ehemals Schminkspiegel. Gebrauchsspuren. 85x 52 cm.

Goldstuckrahmen und Leiste. Best. Falzmaße 28x 36 bzw. 34x 44 cm. Beigegeben: Berliner Leiste, stark besch.

Lot 8714

Prunkspiegel.

Prunkspiegel. Stuck, vergoldet bzw. geschwärzt. 97x 86 cm.

Historismus-Wandspiegel (Ende 19. Jh.). Nussbaum. Bastionsform mit geschnitzter Bekrönung (erg.). Alters- und Gebrauchsspuren. 67x 43 cm.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Stuck, vergoldet (rep., l. best.). Falzmaß 36x 52 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Spiegel im Barockstil. Nussbaum mit floraler Marketerie aus verschiedenen Obsthölzern. 119x 72 cm.

Spiegel im Stil Louis XVI. Holz, geschnitzt und mit roter und goldfarbener Fassung. 133x 75 cm.

Pfeilerspiegel (19. Jh.). Nussbaum. Aufgelegte, geschnitzte Ranken und Rocaillen. Trockenrisse, best. 190x 88 cm.

Berliner Leiste (20. Jh.). Schwarz gelackt. Helle Porenfüllung. Gebrauchsspuren. Falzmaß 28x 41 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. ...[more]

6 kleine Rahmen im Biedermeier-Stil (1. Hälfte 20. Jh.). Obsthölzer, teils ebonisierte Ecken. Falzmaße 28x 18 cm.

10 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP. mit A4 Ausschnitt.

10 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP. mit A4 Ausschnitt. 1x Glas fehlend.

2 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 80x 60 cm, Rahmenbreite 2 cm.

3 div. Bilderrahmen (Anf. 20. Jh.). 3x rechteckig, 1x oval. Verschiedene Ausführungen und Größen bis max. 55x 66 cm.

Runder Rahmen (19. Jh.). Holz, vergoldet (Kratzer, best.). Falzmaß D. 45, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Stich: Maria mit Christusknaben.

  • 2166 item(s)