Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 4800-6888)

  • (Lots: 6950-8925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Arms, Armour & Militaria (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Bayerisches Militär-Verdienst-Kreuz, 3. Klasse. In Originalschatulle mit Verleihungsurkunde an den Reservisten Willibald Denk aus dem Jahr 1915.

Div. Orden und Embleme, 30er/40er Jahre. Dabei Mutterkreuz 2. Klasse. Beigegeben: Flugblatt "Hitler an die Macht".

Schützenmedaille "Ueb Aug und Hand für's Vaterland". Silber. Rückseitig dat. 6.4.(19)30. Tragespuren. L. 3,8 cm.

Lot 6611

2 Epauletten:

2 Epauletten: 1x der Marine. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot 6612

Schwert.

Schwert. Metall, Klinge mit geätztem Dekor, reich verzierter Griff. Altersspuren, Kratzer. Wohl 19. Jh. L. ca. 69 cm.

Lot 6613

Speer.

Speer. Metall, Speerende aus Messing mit Rankendekor. Altersspuren, l. Delle, besch. L. ca. 84 cm.

2 Ordensminiaturen: "Zur Erinnerung an meinen Kriegsdienst 1914-1916" und Mutterkreuz in Bronze (besch.). Alters- und Tragespuren.

Medaille "Einnahme von Kreta 1941", Meissen. Böttgersteinzeug. Schwertermarke Meissen.

Übersicht der Kriegslage in Europa. Dietrich Reimer's Kriegsstandkarten. 1:4000000. Alters- und gebrauchsbedingt besch.

Konvolut Orden und Zubehör. Verschiedene Ausführungen. Dabei 5-teilige Ordensspange und Kette mit 3 Miniaturorden. Alters- und Gebrauchsspuren.

  • 22 item(s)