- Armband-und Taschenuhren (90)
- Außereuropäische Kunst (96)
- Beleuchtung (66)
- Bilder (385)
- Briefmarken/Postkarten (23)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (303)
- Diverses Teil 2 (61)
- Edelsteine (13)
- Eisenbahnen und Zubehör (17)
- Glas und Porzellan (292)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Medaillen-Münzen (40)
- Men only (100)
- Möbel (126)
- Orden und Militaria (22)
- Puppen und Zubehör (18)
- Sammlung Alessi (34)
- Sammlung Werbung (62)
- Schmuck (196)
- Silber (89)
- Spiegel-Rahmen (31)
- Spielzeug (8)
- Teddys und Plüschtiere (10)
- Teppiche (11)
- Collectables (460)
- Fine Art (385)
- Decorative Art (292)
- Jewellery (209)
- Furniture (157)
- Vintage Fashion & Textiles (100)
- Ethnographica & Tribal Art (96)
- Watches & Watch accessories (90)
- Silver & Silver-plated items (89)
- Lighting (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (40)
- Clocks (25)
- Stamps (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (11)
- Lots with images only,
2160 item(s)/page
Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)
Tischpetroleumlampe.
Sadler, Marc (geb. 1946)
Art Deco-Deckenleuchte, einflammig.
Moderne Schlangenlampe, einflammig.
Moderne Schlangenlampe, einflammig. Schwarz lackierter Metallschirm in Form eines Schlangenkopfes, an flexiblem Schaft. H. ca. 60 cm.
Art Deco-Schirm, Degué,
6 moderne Tischleuchten, je einflammig. Metall/Kunststoff. Schwanenhals mit Leuchterkopf. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. H. je 24 cm.
Paar Art Deco-Wandarme, je 2-flammig. Holz, geschnitzt und vergoldet. Besch./rep. Um 1930. H. je 28 cm.
OP-Leuchte "Soloflex", einflammig.
Deckenleuchte, einflammig.
Moderne Tischleuchte, einflammig.
Stehleuchte, 2-flammig.
Kandelaber und Paar Wandappliken, 3- bzw. 4-flammig. Metall, vergoldet. H. 43 bzw. 45 cm.
Gecchelin, Bruno (geb. 1939 Mailand)
Tischleuchte als Tigerente, einflammig. Gelber Kunststoff mit Schwarz. Nach Janosch-Vorlage. Hersteller Elkamet. L. 40 cm.
Paar Glowballs, je einflammig.
Paar Glowballs, je einflammig. Matte Milchglaskugeln. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. D. je 23 cm.
Rahmen (20. Jh.).
Rahmen (20. Jh.). Wohl Fichte, bronziert. Gebrauchsspuren. Falzmaß 78x 66,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
9 Wechselrahmen, Nielsen.
9 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm.
9 Wechselrahmen, Nielsen.
10 Wechselrahmen, Nielsen.
10 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm.
9 Wechselrahmen, Nielsen.
9 Wechselrahmen, Nielsen.
9 Wechselrahmen, Nielsen.
10 Wechselrahmen, Nielsen.
9 Wechselrahmen, Nielsen.
9 Wechselrahmen, Nielsen.
Spiegel im Goldrahmen.
Spiegel im Goldrahmen. Holz, goldfarben gefasst. Facettiertes Spiegelglas. Teils l. best. Gesamtmaß ca. 99x 83 cm.
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.).
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.). Nussbaum mit geschnitzter Bekrönung. Ehemals Schminkspiegel. Gebrauchsspuren. 85x 52 cm.
Goldstuckrahmen und Leiste.
Goldstuckrahmen und Leiste. Best. Falzmaße 28x 36 bzw. 34x 44 cm. Beigegeben: Berliner Leiste, stark besch.
Historismus-Wandspiegel (Ende 19. Jh.). Nussbaum. Bastionsform mit geschnitzter Bekrönung (erg.). Alters- und Gebrauchsspuren. 67x 43 cm.
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Stuck, vergoldet (rep., l. best.). Falzmaß 36x 52 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Spiegel im Barockstil.
Spiegel im Barockstil. Nussbaum mit floraler Marketerie aus verschiedenen Obsthölzern. 119x 72 cm.
Spiegel im Stil Louis XVI.
Spiegel im Stil Louis XVI. Holz, geschnitzt und mit roter und goldfarbener Fassung. 133x 75 cm.
Pfeilerspiegel (19. Jh.).
Pfeilerspiegel (19. Jh.). Nussbaum. Aufgelegte, geschnitzte Ranken und Rocaillen. Trockenrisse, best. 190x 88 cm.
Berliner Leiste(20. Jh.).
Berliner Leiste (20. Jh.). Schwarz gelackt. Helle Porenfüllung. Gebrauchsspuren. Falzmaß 28x 41 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. ...[more]
6 kleine Rahmen im Biedermeier-Stil (1. Hälfte 20. Jh.). Obsthölzer, teils ebonisierte Ecken. Falzmaße 28x 18 cm.
10 Wechselrahmen, Nielsen.
10 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP. mit A4 Ausschnitt.
10 Wechselrahmen, Nielsen.
10 Wechselrahmen, Nielsen.
10 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP. mit A4 Ausschnitt. 1x Glas fehlend.
2 Wechselrahmen, Nielsen.
2 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 80x 60 cm, Rahmenbreite 2 cm.
2 Wechselrahmen, Nielsen.
2 Wechselrahmen, Nielsen.
3 div. Bilderrahmen (Anf. 20. Jh.).
3 div. Bilderrahmen (Anf. 20. Jh.). 3x rechteckig, 1x oval. Verschiedene Ausführungen und Größen bis max. 55x 66 cm.
Runder Rahmen (19. Jh.).
Runder Rahmen (19. Jh.). Holz, vergoldet (Kratzer, best.). Falzmaß D. 45, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Stich: Maria mit Christusknaben.
Moderner Lounge-Sessel.
Moderner Lounge-Sessel. Holz, in Schwarz und den Primärfarben lackiert. Gebrauchsspuren. Sitzhöhe ca. 25 cm, Gesamtmaß ca. 84x 61x 67 cm.
Stahlschrank.
Stahlschrank. Farbig lackiert. Seiten vernietet, auf 4 Beinen. Innen mit Ablage. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 62x 45x 45 cm.
Barocke Anrichte.
Wandboard.
Wandboard. Messinghalterung mit farbloser Glasplatte, D. 30x 50 cm. 20. Jh.
Beistelltisch im Stil Louis-XVI.
Orientalischer Beistelltisch.
2160 item(s)/page