Corona: Eingeschränkter Zugang zum Auktionssaal
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-999)

  • (Lots: 1000-2529)

  • (Lots: 2600-3988)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Furniture (90)
90 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 90 item(s)

Rahmen Louis XVI. (Frankreich, Ende 18. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. Falzmaß 21,5x 25,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

Empire-Spiegel (Anf. 19. Jh.).Holz, vergoldet, Eichenlaub und Rosetten aus Stuck, Innenzierleiste. Best. Altes Spiegelglas. 90x 59 cm.

Empire-Spiegel (Anf. 19. Jh.).Holz, vergoldet, umlaufendes Akanthusrelief aus Stuck, Innenzierleiste. Best. Altes Spiegelglas. 94x 78 cm.

Spiegel Louis XVI. (Frankreich, um 1780).Holz, mit geschnitztem Perlrelief und vergoldet. Best. Altes Spiegelglas. 73x 56 cm.

Rahmen (wohl 18. Jh.).Holz mit geschnitztem Kordelband, vergoldet. Best. Geschmiedete Eisenaufhängung. Falzmaß 19x 23 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 71x 55,5 cm, Rahmenbreite ca. 4,5 cm.

Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet bzw. versilbert. Altersspuren. best. Falzmaß ca. 51x 34,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.

Montparnasse-Spiegel (20. Jh.).Holz, geschnitzt und Stuck. Farbig gefasst (best., berieben). Facettiertes Spiegelglas. Ca. 114x 87 cm.

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Best. Falzmaß 54x 64,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Min. best. Falzmaß 42,5x 36 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Zwei Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).Best. Falzmaße 52x 36 bzw. 51x 34 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.

Großer Rahmen (19./20. Jh.).Holz und Stuck, vergoldet. Innenleiste rot gefasst. Gebrauchsspuren, best. Falzmaß 63x 89 cm, Rahmenbreite ca. 14 cm.

Monumentaler Impressionisten-Rahmen.Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 126x 195 cm (aber herausnehmbare Innenleisten), Rahmenbreite 12 cm.

Kleiner Barockspiegel (18. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform. 1 Ecke beschliffen. Altes Spiegelglas. 31x 47 cm.

Prunkrahmen (19. Jh.).Holz, geschnitzt, vergoldet bzw. ebonisiert. Best. Falzmaß 43x 33 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Kleiner Rahmen im Stil Louis XV. (wohl 19. Jh.).Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Rest. Falzmaß 12,5x 15 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.

Paar kleine und einzelne Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).Best. Falzmaß 23x 17 bzw. 17x 10 cm, Rahmenbreite 2 bzw. 2,5 cm.

  • 90 item(s)