Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6941)

  • (Lots: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Collectables (390)

390 item(s)

  • Sale Section
  • 390 item(s)

Emailschild "CORYFIN-C mit Vitamin C",mit Thermometer-Skala (ohne Thermometer). Farbig lithographiert. Best. D. 75x 30 cm.

2 Blechschilder "CAMEL" und "Winston".Farbig lithographiert und emailiert. Kratzer, best. Je D. 70x 50 cm.

Emailschild "JUNO bitte".Farbig lithographiert. Best. Verso bez. Nr. 81.919/12.10.59. D. 55 cm.

Paar Werbeschilder "Persil".Glas. Farbig lithographiert. Farbverluste, best. Je D. 20x 30 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing (innen mit Holz). Alters- und Gebrauchsspuren, 1. Hälfte 19. Jh. H. 66 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter im gotischen Stil, je einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh. H. 65 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter im Barockstil, je einflammig.Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, rep. 19. Jh. H. 70 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing mit floralem Reliefdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 47 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, Wachsreste. 19. Jh. H. 52 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing, vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh. H. 50 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Reliefdekor unterschiedlicher Heiliger. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 58 cm (inkl. Dorn).

Paar kleine Altarleuchter, je einflammig.Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 37 cm (inkl. Dorn).

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 52 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig.Metall. Stark gedellt, besch./rep., 1x schief. 19. Jh. H. 70 cm (inkl. Dorn).

Altarleuchter, einflammig.Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. 18./19. Jh. H. 81 cm.

Altarleuchter, einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh. H. 62 cm (inkl. Dorn).

Altarleuchter, einflammig.Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 64 cm (inkl. Dorn).

2 kleine Altarleuchter, je einflammig.Messing. Unterschiedliche Ausführungen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 43 bzw. 51 cm (inkl. Dorn).

Paar Art Deco-Leuchter, je 5-flammig.Metall. Gebrauchsspuren. 30er Jahre. Je 26x 32 cm.

Große Skulptur "historischer Golfspieler".Holz, vollplastisch mit polychromer Bemalung. Gebrauchsspuren. Ohne Schläger. 20. Jh. H. 100 cm.

Lot 6047

Überseekoffer.

Überseekoffer. Holz/Metall/Leinen mit brauner Fassung. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 32x 100x 54 cm.

Kohlenkiste, Zeitungshalter und Cachepot.Messingblech mit Reliefdekoren. 2x mit Holzkorpus. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 24 bis 33 cm.

Künstler-Wandbehang, von H. Kruse (dat. 1957)Aufwendig gestickte Märchen-Darstellung und Sinnspruch "ES KÖNNTE SEIN...". D. 124x 93 cm.

Lot 6056

6 Kaleidoskope.

Lot 6060

2 Blechschilder.

Umfangreiche Garnitur Bettwäsche.Weiße Baumwolle. Stilisiertes Blumenmuster. Bestehend aus: 12 Kissen- und 5 Deckenbezügen. Fleckig.

Lot 6062

3 Tafeltücher.

3 Tafeltücher.Baumwolle bzw. Leinendamast, weiß. Davon einmal gewachst bzw. beschichtet. Fleckig. D. ca. 192x 242 und 300x 290 bzw. 150x 260 cm.

Lot 6063

2 Tafeltücher.

2 Tafeltücher.Baumwolle bzw. Leinendamast, weiß. Einmal mit abgesetzter Bordüre. Fleckig. D. 230x 300 bzw. 320x 300 cm.

Sehr großes Tafeltuch.Weißes Leinen. Florale Stickerei. Fleckig. D. 170x 520 cm.

Garnitur Bettwäsche.Baumwolle bzw. Leinen. Ranken- bzw. Linienmuster. Bestehend aus: 3 Kissen- und 7 Deckenbezügen.

Lot 6066

Tafeltuch.

Tafeltuch.Weißes Leinen. Fleckig. D. 140x 480 cm.

5 Tafeldecken und 8 Servietten.Baumwolle bzw. Leinendamast, weiß. Div. Muster. Fleckig. Div. D. wie 130x 155 bzw. 135x 165 cm.

9 Tischdecken und 9 Servietten.Baumwolle bzw. Leinen, überwiegend weiß. Fleckig. Tischdecken D. wie 150x150 bzw. 260x 210 cm.

Tischglobus "JRO".Beleuchtbar. Auf Holzsockel. 20. Jh. H. 60 cm.

Schiffsmodell des Zweimasters "Anna".Holz/Messing/Stoff. Tuchsegel fleckig. Auf Holzständer. 76x 80x 18 cm.

Lot 6074

Sockel.

Sockel.Plexiglas. Kratzer. 40x 37x 33 cm.

Lot 6076

Moderner Globus.

Moderner Globus.Hersteller AS Kopenhagen mit Dat. 1999. H. 38 cm.

Paar Seidenstickbilder.Galante Gesellschaft vor einem Schloss bzw. mythologische Darstellung. Um 1900. D. 40x 30 bzw. 35x 17 cm. Je gerahmt.

Kleine Amphorenvase.Gusseisen, schwarze Patina. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 27 cm, D. 21 cm.

Geige mit 2 Bögen.Bespielt. Anf. 20. Jh. Im Kasten.

Spielautomat "Rotomat Krone".Gebrauchsspuren, funktionsfähig. Hersteller Günter Wulff-Apparatebau, 60er Jahre. 70x 56x 19,5 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Balusterform auf Klauenfüßen. Holzeinlagen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 48 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Schaft teils mit Wabendekor, Haubensockel. Gebrauchsspuren. Herstellermarke im Relief, 20. Jh. H. 56 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Gedrehter Schaft mit Tellerauflagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 38 cm.

  • 390 item(s)