Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6941)

  • (Lots: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Stamps (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

4 Alben mit Briefmarken "BRD".Michel-Nummern 111-1161 in 3 Alben sowie weiteres Album.

5 Alben mit Briefmarken "DDR" und ein Album "Berlin".Vordruckalben der Jahrgänge 1964 bis 1990 sowie "Berlin" Band 3 mit Michel-Nummern 716-879.

2 Alben mit zahlreichen Jugendstil-Postkarten.Überwiegend gelaufen. Einband mit Alters- und Gebrauchsspuren bzw. besch.

Briefmarkenalbum Europa "Schwaneberger".Vordruckalbum Ausgabe Union 1933 "Europa". Einband besch.

3 Jugendstil-Briefmarkenalben.Vordruckalben "Schwaneberger" bzw. 2x "Schaubek". Briefmarken aller Welt. Starke Gebrauchsspuren.

9 Alben mit Briefmarken,dabei Bund, Europa, etc. Beigegeben: 5 Blätter mit Marken, Österreich.

27 Klemmkarten mit geprüften Briefmarken, Deutsches Reich,Ab Michel-Nr. 31 a bis 46 c, aber nicht vollständig.

Lot 6408

2 Postkarten.

Posten Postkarten "3. Reich" und 2x "Deutsches Einheitsfamilien-Stammbuch".Briefmarken in 5 Alben. Meist beschrieben und gestempelt.

Großer Posten Briefmarken "Deutschland", gestempelt/ungestempelt/postfrisch. Überwiegend BRD und DDR. In 13 Alben.

Großer Posten Postkarten. In Alben vorsortiert. Meist beschrieben und gestempelt.

Großer Posten Briefmarken.Überwiegend Bund. In Alben und Karton, teils lose.

2 Alben mit Briefmarken.U.a. Danzig, Memelgebiet, Saargebiet.

6 Alben mit Briemarken.U.a. Bayern, China, Deutsches Reich, Lokalausgaben.

Album mit Briefmarken.U.a. Deutsches Reich, Berlin 1948 bis Anfang 50er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Hoher Michelwert.

Karton mit Briefmarken.In Umschlägen. Viel Deutsches Kaiserreich.

2 Mappen mit Briefmarken.Meist postfrische Bögen bzw. Bogenteile. Überwiegend DDR und Bundesrepublik.

  • 29 item(s)