- Arms, Amour & Militaria (19)
- Book & Perodicals (43)
- Carpets & Rugs (54)
- Chinese Wokrs of Art (92)
- Clocks (30)
- Coins (27)
- Collectables (390)
- Furniture (142)
- Jewellery (220)
- Lighting (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Porcelain (320)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Stamps (29)
- Watches & Watch accessories (24)
- Collectables (390)
- Porcelain (320)
- Jewellery (220)
- Furniture (142)
- Chinese Works of Art (92)
- Lighting (59)
- Carpets & Rugs (54)
- Books & Periodicals (43)
- Clocks (30)
- Stamps (29)
- Coins (27)
- Arms, Armour & Militaria (19)
2114 item(s)/page
Flanierstock.
Henkelbecher auf Silberschale.
5 Menuegabeln und 4 -messer.
4 Menuelöffel.
4 Menuelöffel.800/000 Silber, 260 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. L. 21 cm.
3 Menuelöffel.
3 Menuelöffel.800/000 Silber, 200 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. L. 21 cm.
6 Gabeln und 5 Messer.
6 Kuchengabeln.
6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 146 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. 14,5 cm.
6 Kuchengabeln.
6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 143 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. 14,5 cm.
6 Teelöffel.
6 Teelöffel.800/000 Silber, 144 g. Griffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, oxidiert. Deutsch, 20. Jh. 14 cm.
5 Teelöffel.
Serviettenring.
Serviettenring.800/000 Silber, 32 g. Namenszug "Renate". Deutsch, 20. Jh. D. 6 cm.
Paar und 3 Speiselöffel.
Paar und 3 Speiselöffel.800/000 Silber, 271 g. 3 Griffe monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. L. ca. 20 cm.
3 div. Löffel, 3 Gabeln und 2 Messer.800/000 Silber, 273 g (ohne Messer gewogen). Verschiedene Formen, monog. Deutsch, 20. Jh.
7 div. Löffel, Gebäckheber und Zuckerlöffel.800/000 Silber, 164 g. Verschiedene Formen und Dekore. Deutsch, 20. Jh. L. 13 bis 15 cm.
Jugendstil-Vorlegelöffel und -Heber.
Jugendstil-Vorlegelöffel und -Heber.800/000 Silbergriffe mit floralem Reliefdekor. Vergoldete Aufsätze. Deutsch, um 1900. L. 28 bzw. 22 cm.
10 Obstmesser und 12 -gabeln.
10 Obstmesser und 12 -gabeln.800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, Aufsätze teils hervorstehend. Deutsch, um 1900. L. ca. 16 cm.
5 Gabeln und 6 Messer.
5 Gabeln und 6 Messer.800/000 Silber, 314 g (ohne Messer gewogen). Reliefdekor (monog.). Deutsch, um 1900. Unterschiedliche Größen.
6 Mokkalöffel und einzelne Gabel.
10 Gabeln, Löffel, Zange und einzelner Löffel.800/000 bzw. 835/000 Silber, 247 g. Griffe mit Rosenrelief. 20. Jh. L. 13 bis 19 cm.
6 Kuchengabeln.
6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 143 g. Schildförmige Griffe. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 20. Jh. L. 15 cm. ...[more]
6 Teelöffel.
6 Teelöffel.Silber, 83 g. Lanzettförmige Griffe mit Filigrandekor, vergoldete Laffen. Ungedeutete Mz., 19. Jh. L. 14,5 cm.
Deckelmontage eines Kruges.
Ikone,
Ikone,mit 925/000 Sterlingsilber-Oklad. Farbige Gottesmutter mit Kind. D. 43x 36 cm.
Ikone,
Ikone,mit 950/000 Silber-Oklad. Farbige Darstellung der Gottesmutter mit Kind und 13 Heiligen. Rahmen besch. D. 76x 41 cm.
5 Schnapsbecher.
5 Schnapsbecher.800/000 Silber, 124 g. Glatte Formen. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 20. Jh. H. 4,5 cm. ...[more]
3 Tischstellrahmen.
3 Tischstellrahmen.800/000 bzw. 925/000 Silbermontagen. 20. Jh. H. 8 bis 14 cm.
Biedermeier-Kelle.
Biedermeier-Kelle.13 Lot Silber, 218 g. Im "Augsburger Fadenmuster", monog. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 36 cm.
9 asiatische Teelöffel.
9 asiatische Teelöffel.900/000 Silber, 213 g. Griffe mit asiatischem Reliefdekor und Reisbauer. Mz. Nam Tam, Vietnam, 20. Jh. L. 13,5 cm.
Schatulle.
Schatulle.Holzkorpus mit 800/000 Silbermontage und -deckel, dieser mit Bernstein-Cabochon und monog. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 7x 14x 10 cm.
5 Speiselöffel.
5 Speiselöffel.Lötiges Silber, 253 g. Spatenform, monog. und dat. 1861-1866. Gebrauchsspuren. Mz. Stumpf, Danzig, 19. Jh. L. ca. 23 cm.
Je 3 Gabeln, Löffel und Messer.
Je 3 Gabeln, Löffel und Messer.800/000 Silber, 308 g. Griffe mit Hammerschlagdekor, Namensgravur. Verschiedene Hersteller, Anf. 20. Jh.
3 Löffel, 2 Gabeln und 2 Messer.
3 Gabeln, Löffel und 4 Messer.
Kleines Tablett, Becher und filigrane Dose.Silber, 250 g. Orientalische Dekore. Wohl Iran, 20. Jh. D. 5,5 bis 16 cm.
8 div. Zuckerlöffel.
8 div. Zuckerlöffel.Silber, verschiedene Feingehalte und Formen (3x mit Beingriffen, davon 1x lose). Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 8 bis 16 cm.
14 div. Besteck- oder Vorlegeteile.
Flaschenstopfen.
Raspini, Giovanni
Raspini, GiovanniBleistift mit plastischen 925/000 Sterlingsilber "gattini" (Katzen), Modell 4036. In Original-Etui mit Beschreibung.
Skulptur Berliner Bär.
Skulptur Berliner Bär.900/000 Silber, 51 g. Handarbeit. 20. Jh. H. 6,7 cm.
Kleine Jugendstil-Kettentasche.
Kleine Jugendstil-Kettentasche.800/000 Silber, 17 g. Floral reliefierter Bügel. Um 1900. D. 6x 4,5 cm.
Streichholzschachtelhalter.
Streichholzschachtelhalter.835/000 Silber (Sockel gefüllt). L. verbogen. Mz. Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 10 cm.
Obstbesteck für 6 Personen,
Zigarettenschatulle.
Flachmann.
4 kleine Vorlegegabeln und 3 Löffel.
4 kleine Vorlegegabeln und 3 Löffel.800/000 Silber. Reliefdekore und 1x monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. l. 11 bis 16 cm.
Schale im Barockstil.
Schale im Barockstil.800/000 Silber, 114 g. Godronierte Laibung. Gebrauchsspuren. Mz. Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 12 cm.
Paar Fleischgabeln und Untersatz.
Halterung im Empirestil.
zurückgezogen.
4 Serviettenringe.
6 Mokkalöffel.
6 Speisegabeln.
6 Speisegabeln.800/000 Silber, 431 g. Spatenform.Gebrauchsspuren, Kratzer. Weilandt, deutsch, 20. Jh. L. 21,5 cm.
6 Speiselöffel.
6 Speiselöffel.800/000 Silber, 333 g. Spatenform. Gebrauchsspuren, Kratzer. Tesdorff, deutsch, 20. Jh. L. 21,5 cm.
2114 item(s)/page