Keine Zusatzkosten für Live-Bieten
Auction closed (2 day sale)
Berlin
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 4900-6999)

  • (Lots: 7000-9000)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (302)
Remove filter
302 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 302 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Armreif. Silber, vergoldet, geprüft. Kannelierter Reif mit Klappscharnier, Steckschließe und Sicherungskette. Oberteil mit kleeblattförmiger Verzi...

2 Kettenanhänger und 2 Paar Ohrstecker. Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedlicher Besatz, 1x Kunstperle, 1x Bergkristall, etc. Bergkrist...

Art Deco-Damenring und Paar Ohrhänger. Silber. Je mit Citrinbesatz, Ring zusätzlich mit Markasiten. Tragespuren. 20er/30er Jahre. L. 3,8 bzw. RW 5...

2 Kettenanhänger und Allianzring. 585/000 GG, brutto 4,2 g. Anhänger 1x mit Darstellung der Freiheitsstatue und Aufschrift "New York", der andere ...

2 Gliederarmbänder. a) 800/000 Silber. 5 rechteckige Glieder mit reliefierten Ornamenten, spiralförmige Verbindungsstege (1x l. besch.). Beschau ...

Geschliffene Panzerkette und 2 Anhänger. 333/000 GG, 4 g. Anhänger 1x Buchstabe "E" und 1x Sternzeichen "Krebs". Ketten-L. 40 cm. Beigegeben: Kraw...

Armband. Silber, geprüft. Hohl gearbeitete, reliefierte Glieder mit facettiertem Granabesatz. Gummizug erg., Hakenschließe. Böhmen, 2. Hälfte 19. ...

2 Zuchtperlenketten. 1x stark barocke Zuchtperlen, D. ca. 6,5 bis7 mm, einzeln geknotet; 1x ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 3 bis 7,5 m, einzeln ge...

Loading...Loading...
  • 302 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots