302 item(s)/page
Großes Los Bruchgold, 15,5 g. 750/000 GG und WG, 1,1 g; 585/000 GG, 6,7 g; 333/000 GG, 3,3 g und
Paar Ohrstecker. 8 kt. RG, geprüft, brutto 1,9 g. Je besetzt mit hellrotem Korallencabochon. Um
Paar Ohrstecker. 8 kt. RG, geprüft, brutto 1,9 g. Je besetzt mit hellrotem Korallencabochon. Um 1900. L. 1,5 cm.
Brillantsolitär-Anhänger. 585/000 WG, brutto 0,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,09 ct. (so rückseitig
Brillantsolitär-Anhänger. 585/000 WG, brutto 0,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,09 ct. (so rückseitig graviert). L. 1,4 cm.
Kleiner Kreuzanhänger. 750/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit 4 blauen Saphikarrees und Diamant im
Kleiner Kreuzanhänger. 750/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit 4 blauen Saphikarrees und Diamant im Prinzesscut. L. 1,5 cm.
Kleiner Brillantanhänger. 585/000 WG, brutto 0,6 g. 2 geschwungene Stege, besetzt mit 14 Brillanten,
Kleiner Brillantanhänger. 585/000 WG, brutto 0,6 g. 2 geschwungene Stege, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. L. 1,7 cm.
Armreif. Silber, vergoldet, geprüft. Kannelierter Reif mit Klappscharnier, Steckschließe und
Armband. 830/000 Silber. 8 durch Ringösen verbundene Glieder, je besetzt mit Jade-Tafelstein.
Armband. 830/000 Silber. 8 durch Ringösen verbundene Glieder, je besetzt mit Jade-Tafelstein. Steckschließe. B. 2,2, L. 18 cm.
Süßwasserzuchtperlen-Armspange. 2-reihig besetzt mit ovalen Süßwasserzuchtperlen, dazwischen an 3
Paar zierliche Art Deco-Ohrhänger. 585/000 GG, brutto 1,4 g. Bewegliche Abhängungen je besetzt mit
Paar Ohrhänger. 8 kt GG, geprüft, brutto 2,7 g. Hellroter Korallenbesatz. Teils gedellt und l.
Paar Ohrhänger. 8 kt GG, geprüft, brutto 2,7 g. Hellroter Korallenbesatz. Teils gedellt und l. fleckig. Um 1900. L. 4,8 cm.
Paar Creolen. 333/000 GG, 2,4 g. Filigran durchbrochen gearbeitet. L. 2,5 cm.
2 Kettenanhänger und 2 Paar Ohrstecker. Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedlicher
Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Besetzt mit Saatperlen und kleinen, hellen, 8-
Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Besetzt mit Saatperlen und kleinen, hellen, 8-eckig facettierten Aquamarinen. L. 2,8 cm.
2 Paar Ohrstecker. Silber, 1x vergoldet. Türkis- bzw. Opalbesatz. L. 2,2 bzw. 1,8 cm.
2 Paar Ohrhänger. Silber, verschiedene Feingehalte. 1x roter, 1x Onyxbesatz. L. 3,7 bzw. 4,8 cm.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle. RW 52.
Damenring. 585/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle, D. ca. 10 mm. RW 54.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit 2 Akoya-Zuchtperlen. RW 56.
Zierlicher Damenring. 585/000 RG, brutto 2 g. Schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit Saat- oder
Zierlicher Damenring. 585/000 RG, brutto 2 g. Schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit Saat- oder Orientperlen und Rubinen. Um 1900. RW 52,5.
Art Deco-Damenring. 14 kt. GG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit 6-eckig facettiertem Citrin.
Art Deco-Damenring. 14 kt. GG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit 6-eckig facettiertem Citrin. 20er/30er Jahre. RW 52,5.
2 Damenringe. 800/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Formen, 1x besetzt mit oval facettiertem
2 Art Deco-Damenringe. Silber, verschiedene Feingehalte, je besetzt mit Rauchquarz (Tragespuren).
2 Art Deco-Damenringe. Silber, verschiedene Feingehalte, je besetzt mit Rauchquarz (Tragespuren). 20er/30er Jahre. RW 55.
Paar Ohrhänger. 333/000 GG, brutto 4,8 g. Kranzförmige Abhängung mit abwechseln geriffelten Gold-
Paar Ohrhänger. 333/000 GG, brutto 4,8 g. Kranzförmige Abhängung mit abwechseln geriffelten Gold- und lachsfarbenen Korallenkugeln. L. 4 cm.
2 Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 4,1 g. 1x besetzt mit kleiner Zuchtperle, 1x in Schlangenform.
2 Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 4,1 g. 1x besetzt mit kleiner Zuchtperle, 1x in Schlangenform. D. 0,6 bzw. L.1,3 cm.
Panzerkette mit Kreuzanhänger. Kette 585/000 RG, 6 g. Ketten-L. 43 cm. Anhänger aus Tombak mit
Panzerkette mit Kreuzanhänger. Kette 585/000 RG, 6 g. Ketten-L. 43 cm. Anhänger aus Tombak mit Granatbesatz. Um 1900. L. 3,8 cm.
Fragment einer Damensavonette. Guillochiertes und ziseliertes Gehäuse, 14 kt. GG, geprüft, brutto 19
2 massive Bandringe. 925/000 Sterlingsilber, 26,8 g. Rund gearbeitet und umlaufend mit stärkeren
2 massive Bandringe. 925/000 Sterlingsilber, 26,8 g. Rund gearbeitet und umlaufend mit stärkeren Tragespuren. RW 55,5 bzw. 56.
2-reihige Korallenkette. Hell lachsfarbene Korallenkugeln, D. 1x 3,5 und 1x 4,5 bis 7,5 mm, im
Kugelkette. Wohl Jadekugeln in verschiedenen Farben, D. 8 mm. 6 linsenförmige Zwischenstücke und
Kugelkette. Wohl Jadekugeln in verschiedenen Farben, D. 8 mm. 6 linsenförmige Zwischenstücke und Karabinerschließe 375/000 GG. Ketten-L. ca. 45 cm.
Kettenanhänger "Pudel". 333/000 GG, 1,6 g. L. 2,2 cm.
Damenring. 333/000 GG, brutto 5,4 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst (
Collier im Art Deco-Stil. 925/000 Sterlingsilber. Reliefierte Kettenglieder, 3-teiliges Mittelteil
Jugendstil-Brosche. Metall, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 2 Opalen. Um 1910. D.
Jugendstil-Brosche. Metall, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 2 Opalen. Um 1910. D. 3,1x 1,7 cm.
2 Broschen. Wohl Metall, versilbert. Verschiedene Formen, je besetzt mit Perlmutt und Markasiten. L.
2 Broschen. Wohl Metall, versilbert. Verschiedene Formen, je besetzt mit Perlmutt und Markasiten. L. 4,8 bzw. 5 cm.
Paar Ohrhänger. 925/000 Sterlingsilber, rot vergoldet. Granatbesatz und als Abschluss beweglich
2 Ringe. 835/000 Silber. Verschiedene Ausführungen. 1x besetzt mit rund facettiertem Madeira-Citrin,
3 Uhrenketten. 1x Metall, vernickelt mit karneolfarbenem Besatz, 20er/30er Jahre, L. 22 cm; 1x RG-
2 Jugendstil-Kettenanhänger. 800/000 Silber. 1x mit reliefiertem Frauenprofil, 1x mit Aufschrift "
Kettenanhänger und Brosche. 925/000 bzw. 835/000 Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit buntem
Kettenanhänger und Brosche. 925/000 bzw. 835/000 Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit buntem Email. L. bzw. B. 5,5 cm.
Collier, Armreif und Paar Ohrclips. Doublé, Tombak bzw. Messing. Verschiedene Ausführungen, je mit
Damenring und 2 Kettenanhänger. 333/000 GG bzw. 8 kt. GG, geprüft, brutto 7,6 g. Anhänger 1x
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeitet und mittig besetzt mit oval
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeitet und mittig besetzt mit oval facettiertem Citrin (l. Tragespuren). RW 55.
Geschliffene Ankerkette und 3 Anhänger. Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. 1x
Diamantring. 14 kt. RG, geprüft, brutto 1,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. L.
Diamantring. 14 kt. RG, geprüft, brutto 1,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. L. gedellt. Um 1900. RW 52.
Damenring. 333/000 WG, brutto 1,5 g. Geriffeltes Oberteil, besetzt mit 3 Diamantsplittern. RW 50.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,6 g. Verziertes Oberteil besetzt mit 3 Türkiskugeln. RW 57,5.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit ovalem Rubincabochon, seitlich flankiert von je 3
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit ovalem Rubincabochon, seitlich flankiert von je 3 Diamanten, zus. 0,03 ct. RW 55.
Paar Ohrhänger. 750/000 GG, 2 g. An Kettenabhängung je kleine Mondsichel. L. 1,8 cm.
Siegelring. 585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit ovalem Lagenstein, darin Wappengravur. RW 53,5.
Paar Eheringe. 585/000 GG, 6,3 g. Je mit Gravur. Tragespuren. RW 50 bzw. 57.
Korallenkette. Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 3,5 bis 7 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 48 cm.
Armband. Silber, geprüft. Hohl gearbeitete, reliefierte Glieder mit facettiertem Granabesatz.
Paar Süßwasser-Zuchtperlenarmbänder. Leicht roséfarbene, ovale Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 10x 8,5
Paar Süßwasser-Zuchtperlenarmbänder. Leicht roséfarbene, ovale Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 10x 8,5 mm. Gummizug. L. ca. 18 cm.
2 Zuchtperlenketten. 1x stark barocke Zuchtperlen, D. ca. 6,5 bis7 mm, einzeln geknotet; 1x
Zierliche Armkette. 585/000 GG, 2,3 g. Stabförmige Glieder, Federringschließe. L. 18 cm.
2 Eheringe. 585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, 6,7 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Tragespuren
2 Eheringe. 585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, 6,7 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Tragespuren und Gravur. RW 53 bzw. 57,5.
302 item(s)/page