LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Creator / Brand

2661 item(s)
  • 2661 item(s)

Altes Kelimfragment, ca. 55x 45 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim, ca. 275x 187 cm. EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Shasavan, ca. 170x 106 cm. Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Bildteppich mit Palast, ca. 106x 81 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Bildteppich mit Moschee, ca. 96x 82 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Getreidetasche, ca. 40x 109 cm. EHZ 1. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Buchara-Tasche, ca. 37x 107 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim (Doppelbahn), ca. 165x 90 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim-Teilstück, ca. 120x 117 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Tekke-Torba, ca. 40x 150 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Turkmene, ca. 44x 160 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud-Tasche, ca. 67x 130 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud, ca. 45x 160 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud, ca. 50x 160 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud-Tasche, ca. 60x 120 cm. EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud- Tasche, ca. 100x 37 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud-Tasche, ca. 86x 35 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim, ca. 94x 94 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud-Taschenfront, ca. 30x 124 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud-Taschenfront, ca. 37x 131 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Patch-Work-Decke, ca. 250x 200 cm. EHZ 3-4, rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Tischleuchte "HELIOPOLIS", einflammig. Aluminiumsockel, matter Milchglasschirm. Unterseite mit Etikett Villa Tosca Design, Made in Italy. H. 30 cm.

Tischleuchte im Tiffany-Stil, einflammig. Reliefierter Messingfuß. 6-passiger Schirm aus verschiedenfarbigem Glas. 20. Jh. H. 28,5 cm.

Tischleuchte, einflammig bzw. Röhrenlicht. Verchromtes Metallgestell (angelaufen, Fehlstellen). 20. Jh. H. 34 cm.

Tischleuchte, einflammig. Kannelierter, 6-passiger Keramikkorpus mit unterglasurblauer, floraler Bemalung. 20. Jh. H. 37 bzw. 49 cm.

  • 2661 item(s)