LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-7011)

  • (Lots: 7050-9225)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Stamps (16)

Creator / Brand

16 item(s)

  • 16 item(s)

Album mit ca. 240 Ansichtskarten. Überwiegend gelaufen, teils koloriert. Vorkrieg (ca. 2/3) bis 50er/60er Jahre (ca. 1/3).

Konvolut Briefmarken aus aller Welt. Teils auf Briefabschnitten. Gestempelt. Dabei Album mit Ersttagsbriefen DDR.

Schaubek-Welt-Album, Nr. 709 (nicht vollständig). In Schuber.

Lindner-Album Berlin, 1948-78. Nicht vollständig. Im Schuber.

2 Lindner-Alben Ghana, 1957-71 und 1971-1981. Nicht vollständig. Je in Schuber.

Posten Ersttagsbriefe, DDR. Dabei handsignierter Brief des Kosmonauten Sigmund Jähn. Beigegeben: 4 Safe-Alben mit Telefonkarten.

5 Kulissenkarten. Verschiedene Glückwunschkarten und 3-dimensionale Motive. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 13 cm.

2 aufwendige Kulissenkarten. Verschiedene Ausführungen zur Hochzeit. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 20 cm.

5 Kulissenkarten. Verschiedene Glückwunschkarten und 3-dimensionale Motive. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 14 cm.

Seltene Kulissenkarte. Glückwünsche zum Geburtstag als Blumenschale, aufgeklappt arrangierter Festtagstisch. L. Altersspuren. Um 1900. H. 13 cm.

  • 16 item(s)