LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-7011)

  • (Lots: 7050-9225)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Creator / Brand

2789 item(s)
  • 2789 item(s)

Indo-persische Miniatur. Nächtliche Darstellung einer Gottheit an Flusslauf. Gouache. 15x 9 cm. PP., R.

Lot 6356

Runde Platte.

Japanischer Farbholzschnitt. Stehende Geisha. Kalligraphische Marken. 33x 23 cm. PP., R.

Lot 6360

Kris in Scheide.

Kris in Scheide. Eisenklinge. Geschnitzter Holzgriff und -scheide. Indonesien. L. 64 cm.

Lot 6362

2 Haarnadeln.

2 Haarnadeln. Jade. Gewunden mit figürlicher Bekrönung. China. L. 22,5 bzw. 23 cm.

Lot 6363

Pinselbecher.

Pinselbecher. Heller Stein (durchgehender Bruch). Metallmontage mit reliefierten Drachen. Kalligraphische Marke. China. H. 12,5 cm.

Runde Fußschale. Messing mit umlaufend ziseliertem Dekor. Gebrauchsspuren. Osmanisches Reich, 19. Jh. H. 8, D. 16,5 cm.

Lot 6365

Thangka.

Thangka. Tempel mit Gottheiten. Temperamalerei. D. 74x 53 cm.

Afrikanische Maske. Hol,z geschnitzt und gekalkt. H. 46 cm.

Indisches Reliefbild. Holz, geschnitzt. Stehende Gottheit. Ca. 46,5x 22,5x 6 cm.

Lot 6369

Thangka.

Thangka. Gottheiten. Gouache/Stoff. D. 55x 40 cm. R.

Paar Skulpturen "Unsterbliche". Porzellan. Bunt bemalt. China. H. 32,5 bzw. 35 cm.

Paar Skulpturen "Unsterbliche". Porzellan. Bunt bemalt. China. H. 33 bzw. 35,5 cm.

Lot 6378

Architekturteil.

Große einzelne und Paar Vogelskulpturen. Grauer Scherben mit farbiger Bemalung. China. 14 bzw. 41 cm.

Indo-persische Malerei. Palastszene im Mogul-Stil. Gouache auf Stoff. 42x 30 cm. R.

Skulptur "Sitzender Würdenträger". Holz, geschnitzt und farbig gefasst. China, Ende 19. Jh. H. 61 cm.

Lot 6385

Schatulle.

Skulptur "Stehender Asket". Steatit, geschnitten. Kanten teils best. China. H. 21 cm.

Lot 6389

Cloisonné-Vase.

2 Paar figürliche Buchstützen. Speckstein. L. abweichende Formen. 20. Jh. H. ca. 12,5 cm.

Lot 6391

Drachenskulptur.

Drachenskulptur. Bronze mit dunkelbrauner Patina. China. H. 13 cm. (22-2041-VB)

Vase im archaisierenden Stil. Bronze mit Reliefdekor und braun-grüner Patina. China. H. 17 cm. (22-2037-VB)

Lot 6393

4 Kummen.

Kartika und Gebetsmühle. Messing, teils geschwärzt bzw. Kupfer, Messing und Holz. Gebrauchsspuren, gedellt. Tibet. L. 15,5 bzw. 32 cm.

Lot 6398

2 Halsketten.

Lot 6400

Imari-Schale.

Lot 6401

Kris (Dolch).

Kris (Dolch). Eisenklinge mit Goldtauschierung, Griff mit Türkis- und Korallenbesatz. Indonesien. L. 58 cm. Scheide mit Bein.

Orientalisches Steinschlossgewehr. Holz mit Einlagen, Eisen/Messing. Kl. Fehlteile. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 132 cm.

Orientalisches Steinschlossgewehr. Holz mit Einlagen mit Horn, Eisen/Messing. Kl. Fehlteile. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 130 cm.

Orientalisches Perkussionsgewehr. Holz mit Einlagen, Eisen/Messing. Besch. L. 113 cm.

Indo-persische Malerei im Mogul-Stil. Palastszene. Farbige Tusche auf Stoff. 88x 56 cm. PP., R. mit Perlmutteinlagen.

Satz von 12 Lacktabletts. Schwarz-braun, rot und golden. Best., Risse, Kratzer. Japan, 20. Jh. D. ca. 28x 28 cm.

Lot 6407

Rollbild.

Rollbild. Wasserlauf mit Personen im Boot in den Bergen. Tusche auf Seide, kalligraphische Sign./Siegelmarke. 109x 41 cm.

Lot 6408

Rollbild.

Rollbild. Fischer am Seeufer. Tusche auf Seide. Kalligraphische Sign./Siegelmarke. 103x 41 cm.

Lot 6409

Rollbild.

Rollbild. Fischer am Seeufer mit Wasserfall. Tusche auf Seide. Kalligraphische Sign./Siegelmarke. 110x 42 cm.

2 indo-persische Miniaturen. Hochzeitsvorbereitungen der Damen. Gouache/Platte. Je 15x 9,5 cm. In PP. gerahmt, 34x 44 cm.

Lot 6412

Thangka.

Thangka. Vajra Nairatmya Mandala. Eitempera/Stoff (Altersspuren). Darstellung 47x 35 cm.

Lot 6413

Runde Schale.

  • 2789 item(s)