LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-7011)

  • (Lots: 7050-9225)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Creator / Brand

2789 item(s)
  • 2789 item(s)

Lot 6997

Kleine Ikone.

Kleine Ikone. 950/000 Silber. Darstellung "Maria Verkündigung". Auf Holzrahmen montiert. 20. Jh. D. ca. 17,5x 13 cm.

Lot 7001

Schatulle.

Lot 7002

2 Bleistifte.

Lot 7004

6 Mokkalöffel.

6 Mokkalöffel. 800/000 Silber, 85 g. Gewundene Griffe mit Wappen/Figuren und plastischem Engelskopf. L. 12,5 cm.

Lot 7006

6 Teelöffel.

Lot 7008

Kanne.

Lot 7009

Schälchen.

Tischglocke, 6 Messerbänke und 2 Cocktail-Giraffenfiguren. Silber, verschiedene Feingehalte, 141 g. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. bis 13 cm.

Lot 7050

2 Damenringe.

Lot 7051

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragdcabochon (starke Tragespuren), flankiert von 2 kleinen Diamanten. RW 54.

Lot 7053

4 Stabbroschen.

Armreif und Ring. 333/000 GG bzw. 8 kt. geprüft, 5,6 g. Gedrehte Kordelform. Armreif gedellt. RW 56.

Identitätsarmband. 585/000 GG, 5,6 g. Mittelteil mit Gravur. L. 18,5 cm.

Lot 7057

2 Eheringe.

2 Eheringe. 585/000 GG, 3,5 g. Tragespuren. Innengravur. RW 46 bzw. 54.

Brosche in Form einer Sicherheitsnadel. 14 kt. GG, geprüft, 3,7 g. L. 5,8 cm.

Lot 7059

Panzerarmkette.

Panzerarmkette. 333/000 GG, 5,3 g. Kastenschließe mit 2 Sicherungsachten. L. 19 cm.

Runder Medaillonanhänger. 14 kt. GG, geprüft, 5,2 g. Innengravur, außen kl. Fleck und Kratzspuren. L. 3,2 cm.

Lot 7061

Damenring.

Damenring. 14 kt. GG, geprüft, brutto 2,7 g. Besetzt mit 3 Zuchtperlen und Diamantrosen (1 fehlt). Tragespuren. Anf. 20. Jh. RW 49,5.

Lot 7062

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Rubinkarrees und kleinen Diamanten. Ringschiene gedellt. RW 47.

Lot 7063

Damenring.

Ring, 2 Anhänger und Armband. 333/000 GG, 7,8 g. Verschiedene Ausführungen. Starke Tragespuren bzw. verbeult.

Lot 7065

Stabbrosche.

Stabbrosche. 14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,9 g. Seitlich floral ziseliert und ausgefasst mit Diamantrosen. 20er Jahre. L. 5,3 cm.

Damenuhrengehäuse. 750/000 GG, 6,3 g (ohne Glas gewogen). D. 1,9 cm.

Lot 7068

Art Deco-Clip.

Art Deco-Clip. 935/000 Silber. Besetzt mit farblosem Strass und farbigen Glasblüten und -blättern. 20er Jahre. D. 3,8x 2,2 cm.

Lot 7071

Krawattennadel.

Krawattennadel. 585/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit tropfenförmiger Zuchtperle und kleinem Diamant. Um 1900. L. 6,9 cm.

Posten Schmuckraritäten. Dabei Spätbiedermeier-Medaillonanhänger und -brosche, Doublé-Halsketten und Anhänger in Eiform mit rotem Email (besch.).

Massive Venezianerkette. 835/000 Silber, vergoldet, 29,2 g. Ketten-L. 78 cm.

Lot 7075

2 Armbänder.

2 Armbänder. 800/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Ausführungen und unterschiedlicher Besatz. Tragespuren. L. ca. 18 cm.

Posten Bruchgold. Verschiedene Feingehalte, ca. 17,2 g.

Lot 7078

Ehering.

Ehering. 585/000 GG, 2 g. Innengravur. D. 2 cm.

Biwa- und Süßwasserzuchtperlenkette. Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. 38 bzw. 40 cm.

Lot 7081

Garibaldikette.

Garibaldikette. 333/000 GG, 9 g. Tragespuren bzw. stärker angelaufen. B. 0,4 bis 0,8 cm im Verlauf, Ketten-L. 40 cm.

Lot 7082

Schlangenkette.

Schlangenkette. 333/000 GG, 5,6 g. Ketten-L. 42 cm.

Lot 7083

Bandring.

Bandring. 585/000 GG, rhodiniert, 2,6 g. Tragespuren. RW 51.

Lot 7084

Brillantring.

Brillantring. 585/000 GG, brutto 3,9 g. Gegenläufige, geteilte Ringschiene, besetzt mit 4 Brillanten. RW 49.

Lot 7085

Herrenring.

Lot 7086

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Süßwasserzuchtperle und 3 kleinen Diamanten. RW 50.

12 gelbe Saphire, zus. ca. 2,8 ct. Je oval facettiert. Gold-gelb in l. abweichenden Farbnuancen, geringe natürliche Einschlüsse.

Rubin, ca. 4,3 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, behandelt.

Gebänderter Fluorit, 18,43 ct. Achteckig facettiert. Farbspektrum von Violett bis Gelb.

  • 2789 item(s)