LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-7011)

  • (Lots: 7050-9225)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Creator / Brand

2789 item(s)
  • 2789 item(s)

Lot 8431

2 Aquarelle.

Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.) Hund mit Schnepfe im Maul. Öl/Lwd. 43x 40 cm. R.

Reusch, L. (Mitte 20. Jh.) Heugarben in weiter Landschaft. Öl/Lwd. (fleckig), re. u. sign. Ca. 90x 112 cm. R.

Lot 8435

Konvolut Bilder.

Timm, Reinhold W. (1932 Stettin-Berlin 2001) Blumenstillleben. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)88. 30x 40 cm. R.

Timm, Reinhold W. (1932 Stettin-Berlin 2001) Blumenstillleben. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)87. 30x 40 cm. R.

Aufwendig gerahmter Kunstdruck, nach Marc Chagall. Sichtmaß 62x 46 cm. PP.

Portero (20. Jh.) Orientale. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. Rahmen (best.).

Bielenstein, Siegfried Alexander (1869 Doblen - Senftenberg 1949) 3 Frauen an Tisch. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. 74x 114 cm. R.

Szeberenyi, Daniel (geb. 1949 Ungarn) Holländische Straßenecke. Öl/Platte, re. u. sign. 20x 15 cm. R.

Heichele, Hans (1934-2019) "Golem", so verso betitelt, sign. und dat. (19)79. Öl/Platte. 89x 45 cm. Leiste.

Unbekannter Maler (Ende 20. Jh.) Stillleben mit Standuhr. Öl/Holz. 72,5x 60,5 cm. R.

Brystorp, Olav (1842-1904) Norwegische Fjordlandschaft mit Booten. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. 48x 74 cm. Rahmen (min. best.).

Hausner, Rudolf (1914 Wien 1995) Schmetterlingsbaum. Farblithographie, re. u. sign. und li. u. Ex. 1.488/10.000. 12x 16 cm. R.

Unbekannter Maler (1940er Jahre) Belebte Straße mit eleganten Passanten. Öl/Lwd. 50x 60 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Straßenszene mit eleganten Passanten. Öl/Holztafel, li. u. undeutlich sign. 35,5x 46,5 cm. R.

Impressionist (20. Jh.) Überschwemmung in einer französischen Stadt. Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. Beck. 20x 25 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (um 1900) Herbstlicher Waldweg. Öl/Holztafel, verso mit Etikett. 12x 17,5 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Elegante Dame mit Sonnenschirm auf einer Parkbank. Öl/Holztafel, re. u. undeutlich sign. 30x 24 cm. Goldstuckrahmen.

Kostabi, Paul (geb. 1962) "BAT", so li. u. mit Bleistift betitelt und re. u. sign. Farboffset/Papier. Blattmaß 61x 43,5 cm. R.

Bianchi (Italien, um 1929) Italienische Landstraße in der Dämmerung. Öl/Holztafel (Randmängel), li. u. sign. und dat. 1929. 26,5x 17 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) Wassermühle in der Abendröte. Öl/Holztafel (min. Kratzer). 21,5x 28 cm. R.

Thoma, Hans (1839 Bernau - Karlsruhe 1924) Winter. Radierung (gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1915. 15x 14 cm. PP., R.

Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009) Erotische Szene. Radierung (l. Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1973 (?). 9x 9 cm. R.

Maresch (um 1949) Frau am Feuer. Öl/Lwd./Karton, re. o. sign. und dat. (19)49. 30x 25 cm. R.

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.) Winterlandschaft mit Wanderer im Mondschein. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. undeutlich sign. 51x 40 cm. R.

Heuser (19./20. Jh.) Markt vor Fachwerkhäusern. Öl/Holztafel (rest.)., li. u. sign. 34x 27 cm. Geschnitzter Rahmen in Bastionsform.

Faber, Arnold (1879 Kiel - München 1934) Mädchenakt. Rötelzeichnung auf braunem Papier, verso mit Nachlass-Stempel. 40x 30 cm. PP., R.

Henneberger, Caspar (1529 Thüringen - Löbenicht 1600) Landkarte "Prussia Vetus". Kolorierter Kupferstich (besch. und rep.). 27x 31 cm. PP., R.

Bürde, Friedrich Leopold (1792 Breslau - Detmold 1849) Zoologische Vogeldarstellung. Kolorierte Lithographie (l. gebräunt). Ca. 45x 31 cm. PP., R.

Monogrammist "A.G." (20. Jh.) Mittelgebirgslandschaft mit Anwesen an einem Flusslauf. Öl/Karton. Ca. 30x 40 cm. R.

Yamagiwa, Mari (20./21. Jh.) Mädchen mit Frosch. Öl/Karton, li. u. sign. und dat. 2004. 30x 25 cm. R.

Plakat "AIDA Deutsche Oper Berlin", von 1982. Am unteren Rand Unterschriften aller Mitwirkenden. 84x 59 cm. R.

Burghard, L. (Anf. 20. Jh.) Innenhof eines Gehöfts. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. Ca. 42,5x 57 cm. R.

Unbekannter Künstler (2. Hälfte 20. Jh.) Clowns beim Auftritt. Farblithographie/Papier, li. u. sign. und Ex. 30/250. Ca. 100x 69 cm. R.

  • 2789 item(s)