- Armband-und Taschenuhren (43)
- Außereuropäische Kunst (128)
- Beleuchtung (84)
- Bilder (469)
- Briefmarken etc. (16)
- Bücher (nicht kollationiert) (64)
- Diverses Teil 1 (353)
- Diverses Teil 2 (116)
- Eisenbahnen und Zubehör (20)
- Glas und Porzellan (435)
- Groß-und Tischuhren (33)
- Medaillen-Münzen (31)
- Moebel (124)
- Orden und Militaria (19)
- Puppen und Zubehör (86)
- Schmuck (440)
- Silber (111)
- Spiegel-Rahmen (34)
- Spielzeug (47)
- Teddys und Plüschtiere (78)
- Teppiche und Textilien (45)
- Collectables (471)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (469)
- Jewellery (447)
- Porcelain (433)
- Toys, Models & Dolls (232)
- Furniture (160)
- Islamic Works of Art (128)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Lighting (84)
- Books, Manuscripts & Periodicals (64)
- Carpets & Rugs (45)
- Watches & Watch accessories (44)
- Clocks (33)
- Coins (31)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Stamps (16)
- Ceramics (2)
Creator / Brand
- Steiff (73)
- KPM (63)
- Meissen (45)
- Rosenthal (43)
- Märklin (12)
- Dresden (10)
- Royal Copenhagen (9)
- Kathe Kruse (8)
- villeroy (8)
- Goebel Porzellan (6)
- Dunhill (4)
- Braun (3)
- Haviland (3)
- Lenci (3)
- Rado (3)
- Wedgwood (3)
- Bing (2)
- Breguet (2)
- Nymphenburg (2)
- Schuco (2)
- Simon & Halbig (2)
- Thomas Sabo (2)
- Thonet (2)
- Sèvres (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Ato (1)
- Aviator (1)
- Bahamas (1)
- Blancpain (1)
- Bucherer (1)
- Bulova (1)
- Busch (1)
- Canaletto (1)
- Casio (1)
- Chopard (1)
- Christian Dior (1)
- Christo (1)
- Citizen (1)
- DKNY (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doxa (1)
- Elysee (1)
- Flos (1)
- Fritz Hansen (1)
- Georg Jensen (1)
- Georges Braque (1)
- Ghana (1)
- Glashütte (1)
- Goldscheider (1)
- Guernsey (1)
- Harald Nielsen (1)
- Henri Matisse (1)
- Heubach (1)
- Ingersoll (1)
- Jacques Lemans (1)
- Junghans (1)
- Kartell (1)
- Kienzle (1)
- Longines (1)
- Lucerne (1)
- Mappin & Webb (1)
- Marc Chagall (1)
- Mauboussin (1)
- Nina Ricci (1)
- Omega (1)
- Raymond Weil (1)
- Rivarossi (1)
- Roco Model Trains (1)
- Rudyard Kipling (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sitzendorf (1)
- Spode (1)
- St Louis (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Trifari (1)
- Verner Panton (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- Wilesco (1)
- ZentRa (1)
- royal crown (1)
2789 item(s)/page
9 Skarabäen.
Posten Besteckteile,
Posten Besteckteile, versibert. Dabei Jugendstil-Teesieb und Flaschenuntersatz. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.
Fotoapparat "AE-1", Canon.
Fotoapparat "AE-1", Canon. Dabei 4 Objektive und Blitz. Funktion nicht geprüft.
Kleines Konvolut Raritäten:
10 Gabeln, WMF,
Füllfederhalter und Pelikan-Druckbleistift. Guillochierte 925/000 Sterlingsilber-Hülse bzw. schwarzer Kunststoff. Kratzer. L. 14,5 bzw. 13,5 cm.
2 Flaschen Weißwein.
2 Flaschen Weißwein. 1x Kreuz-Neroberg und Magnumflasche 1998er Wiesbadener Neroberg. Verschiedene Füllstände. Nicht verkostet.
Relief "Tanzende Mänade".
Relief "Tanzende Mänade". Marmorfarbener Kunstguss. Künstliche Altersspuren. D. ca. 42x 22 cm.
Jugendstil-Tischrahmen.
Jugendstil-Tischrahmen. Florales Messinggestell, teils feuervergoldet. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 26x 15 cm.
2 Schmuckschatullen.
Wandskulptur "Glasbläser auf Sockel". Bronzierter Kupferguss. 20. Jh. H. 27 cm. Beigegeben: Kruzifix aus Holz. H. 54 cm.
2 Skulpturen:
2 Skulpturen: Eule auf einem Ast und Cello-Spieler. Eisen/Metall, teils geschwärzt. H. 25 bzw. 39 cm.
Kopfhörer "SR Lambda" und Driver Unit "SRM.T1", Stax. Hersteller Stax, Deutschland. Je in Original-Verpackung.
Wandhalterung.
Wandhalterung. Metall, emailliert. Mit 3 Fächern für Persil, ATA und IMI, ao auch bez. Gebrauchsspuren, Abplatzungen. Ca. 16x 33x 8,5 cm.
8 Packungen Waschmittel und Seife.
8 Packungen Waschmittel und Seife. Dabei Persil, Henko und Sil. Ungeöffnet. 50er Jahre.
4 div. Flöten.
4 div. Flöten. 3x zerlegt. Knochenelemente mit Rissen. Je in Schatullen.
Moderne Künstlerfigur als Herz, Paul Degren. Farbig bemaltes Pappmache, Metallgestell. Sign. H. 40 cm.
4 Teile Raritäten:
Tafelbesteck für 12 Personen,
Tafelbesteck für 6 Personen, WMF,
Bratenbesteck, Kelle und 4 Perlmuttlöffel. Versilbert, Reliefdekor. Anf. 20. Jh./20. Jh. L. 11 bis 38 cm.
2 Schälchen mit figürlichem Aufsatz.
Zierstab.
Zierstab. Messing mit Perlmutt-, Holz- und Beineinlagen. Hölzerne Endknöpfe. L. 31,5 cm.
6 Art Deco-Speisegabeln.
6 Art Deco-Speisegabeln. Versilbert. Griffe mit stilisiertem Baumrelief. Dänemark, 1. Drittel 20. Jh. L. 19,5 cm.
Skulptur "Yoda".
Skulptur "Yoda". Messing oder Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gearbeitete Skulptur der Kultfigur aus der Filmreihe "Star Wars". H. 19 cm.
Spardose, Schatulle und kleiner Stellrahmen. Verschiedene Materialien. Spardose in Form einer alten Mühle. 20. Jh. H. 12 cm.
4 div. Rosenkränze.
Großer Rosenkranz.
5 große Rosenkränze.
Sonnenbrille, Ray Ban.
Sonnenbrille, Ray Ban. Modell "Gatsby". Braunes Acetat mit goldfarbenen Ecken. L. Tragespuren. In Etui "Alain Mikli".
2 Sonnenbrillen.
2 Sonnenbrillen. Schwarze Gestelle. Mit Sehstärke. Tragespuren. Gucci bzw. Maui. In originalen Etuis.
2 Brillen.
2 Brillen. Acetat- bzw. Metallgestell. 1x Schildpattoptik. Escada bzw. Augar. Tragespuren. In Etuis (nicht zugehörig).
2 japanische Feuerzeuge.
3 Füllfederhalter, Montblanc.
3 Füllfederhalter, Montblanc. Verschiedene Modelle, 2x schwarzer Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. L. bis 13,5 cm.
Patronenfüller, Waldmann.
10 Schatullen.
10 Schatullen. Karton, je mit Stoff und Spitze bespannt. Unterschiedliche Formen. Gebrauchsspuren, fleckig. D. bis ca. 22,5x 10 cm.
Art Deco-Pokalbecher.
Besteck für 6 Personen,
Wohl Notenhalter.
Unbekannter Künstler (20. Jh.)
Unbekannter Künstler (20. Jh.) Abstrakte Figuration. Metall (Kerben), am Schaft undeutlich bez. Marmorsockel. H. 15 bzw. 22 cm.
Paar Jugendstil-Henkelschalen.
Russisches Henkel-Tablett.
4 Schenkkannen und Vase.
4 Schenkkannen und Vase. Metall, überwiegend mit Hammerschlagdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Kannen H. 20 bis 32 cm.
3 figürliche Skulpturen:
2 Vasen und Kerzenleuchter.
Standkruzifix.
Kleine Deckelterrine, Meissen.
Biedermeier-Platte, Meissen.
4 Empire-Karaffen und 4 Stopfen.
4 Empire-Karaffen und 4 Stopfen. Farbloses Glas. Je In Keulenform mit Steinelschliff. Stopfen erg. Best. 19. Jh. 23 bis 31,5 cm.
Kleine und Paar große Karaffen sowie 3 Stopfen. Farbloses Glas. Keulenform mit geätzten Schleifengirlanden. Stopfen erg. Um 1900. H. 27 bis 32 cm.
2789 item(s)/page