LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 8216979

  • Spiegel-Rahmen (20)

20 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 20 item(s)

Paar kleine Berliner Leisten (1. Hälfte 19. Jh.). L. best. Falzmaß 24,5x 19,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Paar französische Leisten (um 1820). Teils best. Falzmaß 35x 26,5, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Graphik nach Fragonard.

Französische Leiste (um 1780). Lichtes Maß 30,5x 20,5 cm. Rahmenbreite (unten rep.) ca. 1,5 cm. Inliegend Graphik "Paris Cuisinière".

Brocker Goldstuckrahmen (18. Jh.). Rechteckig mit gebogtem Abschluss. Altersspuren. Falzmaß ca. 25x 14,5, Rahmenbreite 4 cm.

Impressionistenrahmen (20. Jh.). Falzmaß 53x 66 cm (durch Leisten vergrößert), Rahmenbreite ca. 10 cm.

Venezianischer Wandspiegel. Facettiertes Spiegelglas, auf Holzplatte montiert. 84x 49 cm.

Lot 2612

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen. Fichte, vergoldet. Palmettenfries. Best. Falzmaß ca. 80x 100 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.

Wandspiegel (Frankreich, 18./19. Jh.). Vergoldetes Holz mit geschnitzten Blumen und Rocaillen. Best. Altes Spiegelglas. 73x 78 cm.

Rahmen im Stil Louis XV. Stuck, vergoldet (l.best.). Falzmaß 61,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Min. best. 15,5x 22,5 cm, Rahmenbreite 14 cm. (41)

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). L. best. Falzmaß 35x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Kupferstiche mit drei Ansichten von "Ulm", 17. Jh.

  • 20 item(s)