26 item(s)/page
China, ca. 345x 250 cm.
China, ca. 345x 250 cm. EHZ 3-4, strak fleckig. Beigegeben: Kaufbeleg vom 03.06.1995 über DM 2.100,-.
Usbekischer Mantel.
Usbekischer Mantel. Roter Damaststoff mit Blumenmuster, Stickereiverzierungen und Bordüren. EHZ 2-3. L. ca. 150 cm.
Ghom (wohl 20er/30er Jahre), ca. 338x 218 cm. EHZ 2-3, frisch gereinigt.
Keshan, ca. 316x 222 cm.
Keshan, ca. 316x 222 cm. EHZ 3-4, partiell dünner Flor und bei den Fransen l. verfärbt, jedoch frisch gereinigt.
China (Anf. 20. Jh.), ca. 266x 185 cm. Altersbedingt Florverlust, besch. und verblichen.
China, blaugrundig (Anf. 20. Jh.), ca. 403x 295 cm. Altersbedingt Florverlust, besch. und verblichen.
China mit Landschaft (Anf. 20. Jh.), ca. 437x 305 cm. Altersbedingt Florverlust, besch. und verblichen.
Antiker Sarough (US-Reimport), ca. 340x 268 cm. Altersbedingt mit Gebrauchsspuren.
Antiker Keshan (sign.), ca. 415x 212 cm. Altersbedingt 3-4.
Bidjar, ca. 224x 140 cm.
Bidjar, ca. 224x 140 cm. EHZ 3 etwas ausgeblichen.
Antiker Sarough, ca. 155x 97 cm.
Antiker Sarough, ca. 155x 97 cm. Altersbedingt EHZ 3-4, Kante besch.
Kasakmuster, ca. 279x 70 cm.
Kasakmuster, ca. 279x 70 cm. EHZ 3.
Isfahan, Korkwolle, ca. 210x 148 cm. EHZ 2. (23)
Wohl Ghom, Seide, ca. 161x 106 cm. EHZ 3, jedoch Kette besch. (22)
Antiker Bachtiari (Anf. 20. Jh.), ca. 497x 304 cm. Altersbedingt EHZ 3. Beigegeben: Wertgutachten Galerie Kourosh, Berlin von 2006 über €17.500,-.
Antiker Sarough (Anf. 20. Jh.), ca. 330x 242 cm. Altersbedingt EHZ 3.
Marokko (monochromes Rot), ca. 194x 108 cm. EHZ 2-3.
26 item(s)/page