LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 8216979
2916 item(s)
  • 2916 item(s)

Lot aus 14 orangen Saphiren, zus. ca. 5,1 ct. L. abweichend tropfenförmig bzw. einmal oval facettiert. Intensives Orange, nahezu ohne Einschlüsse.

Kunzit, ca. 30 ct. Dreieckig facettiert. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse, mehrfach äußerst min. best.

Konvolut Granate, zus. ca. 412,1 ct. Karree-Schliff bzw. quadratisch facettiert geschliffen, D. ca. 0,8x 0,8 cm.

Kunzit, ca. 18,1 ct. Achteckig facettiert. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse. Min. best.

Drei Feueropale, zus. ca. 1,65 ct. Einmal herzförmig facettiert, ca. 1,1 ct. und zweimal oval facettiert, zus. ca. 0,55 ct.

Paar Brillantohrstecker. 750/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,1 ct. D. 1 cm.

Lot 1751

Flechtarmband.

Flechtarmband. 750/000 GG, 27,9 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 1,8, L. 17,5 cm.

Lot 1752

Damenarmband.

Damenarmband. 750/000 GG, 20,2 g. Teils mattiert. Steckschließe mit Sicherungsacht. L. Tragespuren. B. 0,7, L. 18 cm.

Identitätsarmband. 750/000 GG, 12,9 g. Namensgravur abgetragen. Tragespuren. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,7, L. 19 cm.

Lot 1754

Brillantarmband.

Kordelkette mit Kugeln. 750/000 GG, 18,9 g. Federringschließe. Ketten-L. 82 cm.

Venezianerkette als Uhrkette. 750/000 GG (Karabiner 585/000 GG), 27,4 g. Ketten-L. 65 cm.

Lot 1757

Halskette.

Halskette. 333/000 GG, 9,6 g. Tragespuren. Ketten-L. 42 cm.

Lot 1758

Collier.

Collier. 585/000 GG, 47 g. Teils mattiertes Flechtwerk. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 1,4, Ketten-L. ca. 45 cm.

Brosche in Sternform. 750/000 WG, brutto 20,7 g. Mittig besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. ca. 4,5 cm.

Lot 1760

Münzbrosche.

Münzbrosche. 750/000 und 900/000 GG, 11,3 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung mit Kordelrand. Besetzt mit 20 Franken Helvetia, 1947. D. 3,3 cm.

Lot 1761

Herrenring.

Herrenring. 585/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/pi1. Tragespuren. RW 60.

Damenring und Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 11,6 g. Je besetzt mit großem, orange-roten Korallencabochon. RW 51, Ohrstecker D. 1,3 cm.

Damenring und Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 11,2 g. Je besetzt mit rundem Türkiscabochon, D. 14 bzw. 7 mm. RW 50, Ohrstecker D. 1 cm.

Lot 1764

Brillantring.

Lot 1765

Damenring.

Damenring. 750/000 WG, brutto 5,3 g. Teils mattiert. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit kleinen Diamanten, Achtkant. RW 50.

Damenring und Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 7,8 g. Je mit oval facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. RW 51 bzw. L. 3 cm.

Zwei Paar moderne Ohrstecker. 585/000 GG, 8,3 g. Verschiedene Formen, einmal teils mattiert. Tragespuren. L. je ca. 2,5 cm.

Lot 1768

Paar Creolen.

Paar Creolen. 585/000 GG, 7,6 g. Teils mattiert und mit zickzackförmiger Gravur. Tragespuren. D. 3,5 cm.

Paar Halbcreolen. 750/000 GG und WG, 4,6 g. Tragespuren. D. 2,5 cm.

Lot 1771

Brillantring.

Brillantring. 750/000 WG, brutto 7,5 g. Oberteil in vier Reihen besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 bis 1 ct. RW 49,5.

Paar Manschettenknöpfe. 585/000 GG, 14,5 g. Rechteckiges Oberteil mattiert. Stärkere Tragespuren und 1x verbogen. D. 1,5x 2,5 cm.

Drei Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 5 g. Verschiedene Ausführungen und Größen, zweimal mit farblosem Besatz. D. 0,4 und 0,8 cm bzw. L. 4 cm.

Zweireihige Korallenkette. Hellrote Korallenperlen, D. ca. 6,5 mm. Rechteckige Steckschließe, wohl Doublé. Ketten-L. 40 cm.

Zuchtperlenkette. Ebenmäßige, schwarze Zuchtperlen (wohl farbveredelt), D. ca. 7 mm. Mattierte 585/000 GG-Bajonettschließe. Ketten-L. 40 cm.

Paar Manschettenknöpfe. 585/000 GG, 12,6 g. Runde, kannelierte Platte als Oberteil. L. Tragespuren. D. ca. 2 cm.

Lot 1782

Designerring.

Lot 1783

Korallenkette.

Korallenkette. Rote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 9 mm, im Verlauf. Schraubschließe. Ketten-L. 42 cm.

Lot 1784

Korallenkette.

Korallenkette. Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 9 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 48 cm.

Lot 1785

Designercollier.

Lot 1786

Designerring.

Lot 1787

Stabbrosche.

Lot 1788

Designercollier.

Lot 1789

Korallenkette.

Korallenkette. Dunkelrote Korallenkugeln, D. ca. 3,5 bis 6,5 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.

Venezianerkette mit Anhänger. 585/000 GG, brutto 9,4 g. Anhänger besetzt mit fünf (von sechs) kleinen Diamanten, L. 2,5 cm, Ketten-L. 45 cm.

Lot 1792

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 6,2 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit vier rund facettierten Smaragden und sechs kleinen Diamanten. RW 55.

Paar Manschettenknöpfe. 750/000 GG, 18,4 g. Oberteil mit kanneliertem Rand. Tragespuren. D. 1,4x 2,4 cm.

Paar Manschettenknöpfe. 750/000 GG, brutto 17,8 g. In Form von Teddybären, die Augen besetzt mit kleinen Diamanten. D. 2x 1,6 cm.

Lot 1796

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 6,6 g. Ovaler, seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Amethyst. RW 55.

Lot 1798

Ring.

  • 2916 item(s)