373 item(s)/page
Figürliche Henkelschale, Zolnay.
Jugendstil-Henkelvase.
Jugendstil-Henkelvase. Keramik mit Craquelé-Dekor. Umlaufend buntes Floraldekor im Relief. Boden mit geprägter Nr. 1. Drittel 20. Jh. H. 27 cm.
Figurengruppe und Ziergefäß.
5 Jugendstil-Vasen.
3 Jugendstil-Vasen und -Henkelgefäß.
Henkelgefäß und figürliche Schale.
Jugendstil-Vase, Amphora.
Vase im Art Deco-Stil.
Vase im Art Deco-Stil. Kristall, bernsteinfarben überfangen. Reiches Schliffdekor, facettiertem Stand. 20. Jh. H. 19,5 cm.
4 Teller, Meissen.
4 Teller, Meissen. Porzellan. Unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei. Best./Risse. Schwertermarke Meissen, 18. Jh. D. 24,5 cm.
373 item(s)/page