218 item(s)/page
Sitzgondel.
Industrieller Fabrikhocker.
Industrieller Fabrikhocker.
Industrieller Fabrikhocker.
Industrieller Fabrikhocker. Runde Sitzfläche und Dreibeingestell aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 59 cm.
Feiner Biedermeier-Nähtisch.
Paar Biedermeier-Gondelstühle.
Biedermeier-Armlehnstuhl.
4 englische Stühle.
Biedermeier-Halbschrank.
Niedrige Kommode.
Chiffoniere.
Chiffoniere. Nussbaum mit Bandeinlagen. 7-schübiger Korpus mit Messingriffen. Gebrauchsspuren. 127x 80x 40 cm.
Niedrige Konsole im Rokokostil.
Zierlicher Biedermeier-Sekretär.
Runddeckeltruhe.
Runddeckeltruhe. Eiche mit roter Fassung, Bänder und Beschläge aus Eisen. Rest.-bedürftig, ohne Sockel. 18. Jh. 73x 118x 58 cm.
Moderner Beistelltisch.
Moderner Beistelltisch. Verchromtes und gebogtes Metallgestell mit runder Glasplatte. H. 50, D. 75 cm.
Bandixen, Edlef
Bandixen, Edlef Verchromtes Stahlgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Hersteller Dietiker, Schweiz, 60er Jahre. H. 79 cm.
Mid Century-Set:
Kaffeehausstuhl.
Kaffeehausstuhl. Bugholz. Sitz mit Korbgeflecht. Gebrauchsspuren. Gem. MADE IN AUSTRIA, um 1900. H. 84 cm.
Amerikanischer Art Deco-Stuhl.
Amerikanischer Art Deco-Stuhl. Nussbaum (lackiert). Schlichtes Gestell mit wolkenförmiger Rückenlehne. Gebrauchsspuren. USA, 30er Jahre. H. 93 cm.
Gründerzeit-Halbschrank mit Aufsatz.
Historismus-Tritt.
Historismus-Tritt. Eiche, rot-braun lasiert, geschnitztes Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1890. 80x 46x 40 cm.
Vitrine.
Vitrine. Schlichter, eintüriger Nadelholzkorpus mit Bleiverglasung. Verspiegelte Rückwand. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. 202x 72x 37 cm.
Coffee-Table im Hollywood Regency-Stil. Messing/Metall. Quadratisches Gestell mit Rauchglasplatte. Kratzer. 80er Jahre. 43,5x 96x 96 cm.
Vitrine im Barockstil.
Spätbiedermeier-Vitrine.
Gründerzeit-Regal.
Gründerzeit-Regal. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit 4 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1890. 105x 60x 32 cm.
Schaukelpferd.
Schaukelpferd. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse. 87x 120x 30 cm.
2 Stühle im Biedermeierstil bzw. Stil George III. Verschiedene Hölzer. 1 Sitzfläche besch. Gebrauchsspuren. H. 87 bzw 89 cm.
Beistelltisch oder Säule im Empire-Stil. Nussbaum mit Messingmontagen. Säulengestell mit Marmorplatte (besch.). H. 75, D. 40 cm.
Gründerzeit-Beistelltisch.
3 Sessel im Stil Louis XVI.
3 Sessel im Stil Louis XVI. Vergoldete Holzgestelle mit roter Polsterung. Gebrauchsspuren. H. 94 cm.
Gründerzeit-Tabletttisch.
Gründerzeit-Tabletttisch. Nussbaum. Auf Klappgestell. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 80x 73x 44 cm.
Runddeckeltruhe.
Runddeckeltruhe. Eiche mit Beschlägen, Griffen und Bändern aus Eisen. Auf Rollen. Alters- und Gebrauchsspuren. 18./19. Jh. 78x 134x 66 cm.
Schubladenschrank, BISLEY.
Schubladenschrank, BISLEY. Metall. 8-schübig. Kratzer, best. Hersteller BISLEY. 59x 28x 40 cm.
Schubladenschrank, BISLEY.
Schubladenschrank, BISLEY. Metall. 30-schübig. Kratzer, best. Hersteller BISLEY. 98x 28x 40 cm.
Schubladenschrank, BISLEY.
Zeitungsständer als Regal.
Moderner Glastisch.
Moderner Couchtisch.
Moderner Couchtisch.
Moderner Beistelltisch.
Moderner Beistelltisch. Verchromtes Metall. Kugeliger Korpus mit runder Deckplatte. L. Gebrauchsspuren, Kratzer. H. 56, D. 56 cm.
Stuhl im Biedermeier-Stil.
Vitrinenaufsatzschrank.
Sekretär.
Sofa, 3-Sitzer.
Sofa, 3-Sitzer. Braunes Leder. Armstützen vernietet. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben. Ende 20. Jh. Ca. 69x 190x 85 cm.
Sofa, 2-Sitzer.
Sofa, 2-Sitzer. Braunes Leder. Armstützen vernietet. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben. Ende 20. Jh. Ca. 69x 138x 83 cm.
Sofa, 2-Sitzer.
Lounge-Liege im Bauhaus-Stil.
Lounge-Sofa (Zweisitzer) im Bauhaus-Stil. Stahlrohrgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gepflegter Zustand. Ohne Hersteller. 67x 130x 70 cm.
Eleganter Rollcontainer.
Säule.
Säule. Acrylglas. Kannelierte Säulenform mit quadratischer Ablage und Sockel. Kratzer. 102x 30x 30 cm.
Bürosessel, Comforto.
Bürosessel, Comforto. Sitzschale (drehbar) mit grauer Lederpolsterung, Metallgestell auf Rollen. Gebrauchsspuren. Etikett Comforto. H. 100 cm.
Vintage-Ottomane.
Vintage-Ottomane. Schichtholz mit schwarzer Lederpolsterung, auf Rollen. 70er Jahre. H. 40 cm.
Paar Beistelltische.
Paar Beistelltische. Mahagoni. Pfostengestell mit Schub und Ablage. Messinggriffe. Gebrauchsspuren. England. 63x 50x 60 cm.
Bibliotheksleiter.
Bibliotheksleiter. Mahagonigestell (klappbar). Gebrauchsspuren. H. 136 cm.
Tablettttisch.
Tablettttisch. Mahagoni. Tablett (abnehmbar) auf kanneliertem Pfostengestell. Gebrauchsspuren. England. 59x 96x 53 cm.
4 so genannte "Captain's Chairs".
Biedermeier-Stuhl.
Biedermeier-Stuhl. Mahagoni. Gebrauchsspuren, rest. Mitte 19. Jh. H. 88 cm.
Paar Armlehnstühle.
Paar und einzelner Beistelltisch.
218 item(s)/page