LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6999)

  • (Lots: 7000-9200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

  • Furniture (218)
218 item(s)

  • 218 item(s)

Lot 9121

Sitzgondel.

Industrieller Fabrikhocker. Runde Sitzfläche und Dreibeingestell aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 59 cm.

Lot 9131

Chiffoniere.

Chiffoniere. Nussbaum mit Bandeinlagen. 7-schübiger Korpus mit Messingriffen. Gebrauchsspuren. 127x 80x 40 cm.

Lot 9134

Runddeckeltruhe.

Runddeckeltruhe. Eiche mit roter Fassung, Bänder und Beschläge aus Eisen. Rest.-bedürftig, ohne Sockel. 18. Jh. 73x 118x 58 cm.

Moderner Beistelltisch. Verchromtes und gebogtes Metallgestell mit runder Glasplatte. H. 50, D. 75 cm.

Lot 9136

Bandixen, Edlef

Bandixen, Edlef Verchromtes Stahlgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Hersteller Dietiker, Schweiz, 60er Jahre. H. 79 cm.

Lot 9137

Mid Century-Set:

Lot 9138

Kaffeehausstuhl.

Kaffeehausstuhl. Bugholz. Sitz mit Korbgeflecht. Gebrauchsspuren. Gem. MADE IN AUSTRIA, um 1900. H. 84 cm.

Amerikanischer Art Deco-Stuhl. Nussbaum (lackiert). Schlichtes Gestell mit wolkenförmiger Rückenlehne. Gebrauchsspuren. USA, 30er Jahre. H. 93 cm.

Historismus-Tritt. Eiche, rot-braun lasiert, geschnitztes Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1890. 80x 46x 40 cm.

Lot 9142

Vitrine.

Vitrine. Schlichter, eintüriger Nadelholzkorpus mit Bleiverglasung. Verspiegelte Rückwand. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. 202x 72x 37 cm.

Coffee-Table im Hollywood Regency-Stil. Messing/Metall. Quadratisches Gestell mit Rauchglasplatte. Kratzer. 80er Jahre. 43,5x 96x 96 cm.

Gründerzeit-Regal. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit 4 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1890. 105x 60x 32 cm.

Lot 9147

Schaukelpferd.

Schaukelpferd. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse. 87x 120x 30 cm.

2 Stühle im Biedermeierstil bzw. Stil George III. Verschiedene Hölzer. 1 Sitzfläche besch. Gebrauchsspuren. H. 87 bzw 89 cm.

Beistelltisch oder Säule im Empire-Stil. Nussbaum mit Messingmontagen. Säulengestell mit Marmorplatte (besch.). H. 75, D. 40 cm.

3 Sessel im Stil Louis XVI. Vergoldete Holzgestelle mit roter Polsterung. Gebrauchsspuren. H. 94 cm.

Gründerzeit-Tabletttisch. Nussbaum. Auf Klappgestell. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 80x 73x 44 cm.

Lot 9153

Runddeckeltruhe.

Runddeckeltruhe. Eiche mit Beschlägen, Griffen und Bändern aus Eisen. Auf Rollen. Alters- und Gebrauchsspuren. 18./19. Jh. 78x 134x 66 cm.

Schubladenschrank, BISLEY. Metall. 8-schübig. Kratzer, best. Hersteller BISLEY. 59x 28x 40 cm.

Schubladenschrank, BISLEY. Metall. 30-schübig. Kratzer, best. Hersteller BISLEY. 98x 28x 40 cm.

Moderner Beistelltisch. Verchromtes Metall. Kugeliger Korpus mit runder Deckplatte. L. Gebrauchsspuren, Kratzer. H. 56, D. 56 cm.

Lot 9164

Sekretär.

Lot 9165

Sofa, 3-Sitzer.

Sofa, 3-Sitzer. Braunes Leder. Armstützen vernietet. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben. Ende 20. Jh. Ca. 69x 190x 85 cm.

Lot 9166

Sofa, 2-Sitzer.

Sofa, 2-Sitzer. Braunes Leder. Armstützen vernietet. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben. Ende 20. Jh. Ca. 69x 138x 83 cm.

Lot 9167

Sofa, 2-Sitzer.

Lounge-Sofa (Zweisitzer) im Bauhaus-Stil. Stahlrohrgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gepflegter Zustand. Ohne Hersteller. 67x 130x 70 cm.

Lot 9171

Säule.

Säule. Acrylglas. Kannelierte Säulenform mit quadratischer Ablage und Sockel. Kratzer. 102x 30x 30 cm.

Bürosessel, Comforto. Sitzschale (drehbar) mit grauer Lederpolsterung, Metallgestell auf Rollen. Gebrauchsspuren. Etikett Comforto. H. 100 cm.

Vintage-Ottomane. Schichtholz mit schwarzer Lederpolsterung, auf Rollen. 70er Jahre. H. 40 cm.

Paar Beistelltische. Mahagoni. Pfostengestell mit Schub und Ablage. Messinggriffe. Gebrauchsspuren. England. 63x 50x 60 cm.

Bibliotheksleiter. Mahagonigestell (klappbar). Gebrauchsspuren. H. 136 cm.

Lot 9176

Tablettttisch.

Tablettttisch. Mahagoni. Tablett (abnehmbar) auf kanneliertem Pfostengestell. Gebrauchsspuren. England. 59x 96x 53 cm.

Biedermeier-Stuhl. Mahagoni. Gebrauchsspuren, rest. Mitte 19. Jh. H. 88 cm.

  • 218 item(s)