415 item(s)/page
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Impressionistische Darstellung von Paris mit Notre Dame. Öl/Lwd. (rest.). 80x 123 cm. R.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Darstellung eines Bajazzo. Öl/Lwd. (l. besch.). 60x 50 cm. R.
Mayr, Volker (20. Jh.)
Mayr, Volker (20. Jh.) "Pariser Platz". Farboffset-Lithographie. re. u. sign. und dat. (19)91, li. u. Ex. 1/100. 35x 46 cm. PP., R.
Unbekannter Künstler (20. Jh.)
Unbekannter Künstler (20. Jh.) Komposition. Serigraphie, re. u. unleserlich sign., li. u. num. 52x 52 cm, breitrandig. R., 91x 91 cm.
Mayr, Volker (20. Jh.)
Mayr, Volker (20. Jh.) "Potsdamer Platz". Farboffset-Lithographie. re. u. sign. und dat. (19)91, li. u. Ex. 26/100. 41x 29,5 cm. PP., R.
Kupferstich (18. Jh.)
Kupferstich (18. Jh.) Ansicht von Nabburg. Kupferstich (Bugfalte und gebräunt). Ca. 20x 34 cm. PP., R.
Mednyanszky (um 1921)
Mednyanszky (um 1921) Herbstliche Allee mit Häuserzeilen und kahlen Bäumen. Öl/Karton, re. u. sign. und dat. 1921. 35x 25,5 cm. Goldstuckrahmen.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Blumenstrauß in einer Vase auf Tisch vor Fenster. Öl/Lwd./Karton, re. o. unleserlich sign. 34x 25 cm. PP., R.
Scheiber, H. (1. Hälfte 20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Isriel, Isaac (1. Hälfte 20. Jh.)
Arnold, Conrad David (geb. 1941 Weingarten/Württ) Blumenstillleben. Aquarell, re. u. sign. und dat. 1999. Ca. 100x 70 cm. R.
Schneider, Elisabeth (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Expressive Darstellung. Mischtechnik, re. u. unleserlich sign. Ca. 97x 70 cm. R.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Pendants: Entwürfe für eine Nische mit floralem Dekor. Öl/Holz. Ca. 91,5x 86 cm. R.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Stiehler, Frank
Stiehler, Frank Stilisiertes Mädchen. Mischtechnik/Platte, verso sign. 180x 40 cm.
Unbekannter Maler (Ungarn, 20. Jh.)
Unbekannter Maler (Ungarn, 20. Jh.) Weihende Kühe. Pastell, unleserlich sign. Ca. 45x 57 cm. R.
Zajti, Ferenc
Neagradu (1. Hälfte 20. Jh.)
Neagradu (1. Hälfte 20. Jh.) Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. 40x 51 cm. R.
Monogrammist E.B. (20. Jh.)
Monogrammist E.B. (20. Jh.) Farbkomposition im Stil des Konstruktivismus. Öl/Pappe, re. u. monog. "E.B.". 67x 49 cm. R.
Unbekannter Maler (Holland, um 1900)
Zehle, Ernst (1876 Hamburg-Berlin 1940) Sommerliche Landschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1926. 16x 24 cm. Goldstuckrahmen.
Unbekannter Maler (um 1900)
Bohrdt, J. (wohl um 1876)
Pauly, Charlotte Elfriede
Pauly, Charlotte Elfriede "Ponys", so mittig in Bleistift betitelt, re. u. sign. Farblithographie (fleckig). Blattmaß 35x 49 cm.
Moegelin, Rüdiger (geb. 1942)
Goetz, Peter
Bussolino, Franco (geb. 1949 Turin)
Portugall, Dieter
Portugall, Dieter "Skorpion", so mit Bleistift betitelt, sign. und Ex. 44/200. Farbradierung (min. verschmutzt). Blattmaß 24x 18 cm.
Wachelet, Ch. J. (Anf. 20. Jh.)
Wachelet, Ch. J. (Anf. 20. Jh.) "Circe", so im Druck betitelt und sign. Chromo-Lithographie. 27,5x 23 cm, breitrandig. PP., R.
Kupferstich (18. Jh.)
Kupferstich (18. Jh.) Ansicht von "BRANDENBVRGA", so betitelt. Mittelfalz, ungeöffnet. 19,5x 36,5 cm. PP., R.
Roosink, Henk (20. Jh.)
Roosink, Henk (20. Jh.) Hühner und Schafe am Stall. Öl/Holztafel, re. u. sign. 24x 30 cm. R.
Kessler (20. Jh.)
Kessler (20. Jh.) Nächtliche Ansicht von Helgoland. Öl/Holztafel, re. u. sign. 18x 24 cm. R.
Unbekannter Maler (um 1967)
Unbekannter Maler (um 1967) Innenhof mit Fohle und Stute. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. und dat. (19)67. 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.
Junger Hirte nach der Antike.
Junger Hirte nach der Antike. Gipsuntergrund mit Teil-Lwd. (besch.), farbig bemalt. Darstellung 70x 57 cm.
Nidiaci, Andrea (geb. 1931 Florenz)
Nidiaci, Andrea (geb. 1931 Florenz) Italienische Landschaft "Casciana alta", so oder ähnlich verso betitelt, sign. und dat. (19)76. 50x 70 cm. R.
Nidiaci, Andrea (geb. 1931 Florenz) Italienische Landschaft "Rustico a Calci Pisa", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 25x 35 cm. PP., R.
Moonmadartist (20./21. Jh.)
Moonmadartist (20./21. Jh.) Dächer bei Mondlicht. Mischtechnik/Farbspray/Lwd., re. u. sign. "Moonmadartist". 150x 90,5 cm.
Geisler-Kasmekat, Joachim (1919 Berlin - 2000) Schreiende. Öl/Holz (Risse), verso bez. und dat. 1965. 19x 12 cm. R.
Monogrammist G.R. (Um 1985)
Kleines Graphikkonvolut (20. Jh.)
Bruhne, Linda (um 1994)
Bruhne, Linda (um 1994) Ohne Titel. ÖL/Lwd., verso sign. und dat. (19)94. 130x 130 cm. R.
Schenkel, Hermann (geb. 1948)
Schenkel, Hermann (geb. 1948) Reichstag. Ölkreide/Papier, li. u. sign. und dat. (19)95. PP.-Ausschnitt 68x 97 cm. R.
Sage, Jürgen (um 1987)
Sage, Jürgen (um 1987) "Rumpelstilzchen". Aquarell. sign. und dat. 1987. 120x 155 cm. R.
415 item(s)/page