LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79
2729 item(s)
  • 2729 item(s)

Lot 7326

3 Broschen.

2 Sternsaphire, zus. 4,6 ct. Ovale grau-blaue Cabochons mit 6-strahligem Asterismus.

Indigolith (blauer Turmalin), ca. 3 ct. Rechteckig facettiert. Kanten berieben, Ausfassware.

Lange, schwere Königskette. 835/000 Silber, 91 g. Federringschließe. Ketten-L. 81 cm.

Armreif mit Klappscharnier. 835/000 Silber, 27 g. Umlaufend mit Rosendekor im plastischen Relief, Sicherungskette. B. 1,6, D. 6x 6,3 cm.

Lot 7342

5 Halsketten.

Lot 7343

4 Halsketten.

Lot 7347

Damenring.

Damenring. 333/000 GG, brutto 2,2 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Citrin. Tragespuren. RW 61.

Lot 7348

Paar Eheringe.

Paar Eheringe. 585/000 GG, 4,3 g. Widmungsgravuren. RW 52 bzw. 60.

Lot 7349

2 Halsketten.

Paar Manschettenknöpfe. 925/000 Sterlingsilber. Rustikal durchbrochen gearbeitet. D. 1,5x 2,4 cm.

Lot 7351

4 Paar Ohrclips.

4 Paar Ohrclips. 3x versilbert, 1x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen. Tragespuren. L. 2,5 bis 6 cm. Beigegeben: Doublé-Bandring. RW 50.

Lot 7352

Collier.

Collier. Silber, geprüft. Blütenförmige Glieder mit Granulatverzierungen. Breites Mittelteil mit Kugelabhängungen. Ketten-L. ca. 41 cm.

Paar Brillantohrstecker. 750/000 WG, brutto 1,1 g. Je in Sternform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,06 ct. D. 0,9 cm.

Diamant-Allianzring. 585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit sechs Diamanten, Achtkant, zus. 0,06 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 58,5.

Lot 7355

Damenring.

Lot 7356

Brillantring.

Lot 7357

Damenring.

Lot 7358

Damenring.

Brillant-Herzanhänger. 585/000 GG, brutto 2,6 g. Mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. D. 1,6x 1 cm.

Paar Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 1,3 g. In quadratischer Fassung je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,4x 0,4 cm.

Lot 7361

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 1,9 g. Je in Navetteform besetzt mit 12 rund facettierten, hellen Tansaniten. D. 1,3x 0,7 cm.

Brillantsolitäranhänger. 585/000 WG und GG, brutto 0,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so rückseitig graviert). Tragespuren. D. 1x 0,5 cm.

Lot 7364

Damenring.

Damenring. 583/000 RG, brutto 1,5 g. Runder Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Smaragd. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 53.

Diamantanhänger. 333/000 GG, brutto 0,9 g. In Rosettenform besetzt mit 19 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,19 ct. D. 1,2x 0,7 cm.

Großer Posten Modeschmuck. Verschiedene Materialien und Ausführungen. Dabei Ketten, Armbänder, Broschen, Ohrschmuck. Teils mit Strassbesatz.

Lot 7369

Collier.

Lot 7370

Damenring.

Damenring. 333/000 GG, brutto 1,9 g. Schauseitig keilförmig durchbrochen gearbeitete Ringschiene, rund facettierter, farbloser Besatz. RW 58.

Lot 7371

Damenring.

Damenring. 333/000 GG, brutto 2,4 g. Ein rund facettierter, farbloser Besatz. RW 58.

Lot 7372

Damenring.

Damenring. 333/000 GG, brutto 3 g. 3 Rosetten mit rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 58.

Lot 7375

Damenring.

Lot 7376

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 2,2 g. Je besetzt mit oval facettiertem Citrin. D. 0,9x 0,7 cm.

Lot 7377

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin. RW 53.

Brillantsolitäranhänger. 14 kt. GG, brutto 0,18 g. Kordeldraht, unten besetzt mit Brillant, 0,07 ct. L. 2 cm.

9 Rosenquarze, zus. 37,2 ct. Ovale Cabochons in unterschiedlichen Größen. Natürliche Einschlüsse.

2 gelbe Saphire, zus. 3,25 ct. Je oval facettiert in abweichenden Größen. Unterschiedliche Farbnuancen (behandelt?), natürliche Einschlüsse.

Grüner und altroséfarbener Turmalin, zus. 3,75 ct. Rund facettiert bzw. im Kissenschliff (dieser besch.). Natürliche Einschlüsse.

6 Aquamarine, zus. 4,15 ct. Oval bzw. rund facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

3 Rubine, zus. 3,75 ct. 2x oval, 1x herzförmig facettiert. Farb- und reinheitsbehandelt, 1x Rand l. best.

Lot aus ca. 21 Granaten, zus. ca. 10,1 ct. Unterschiedliche Facettschliffe. Verschiedene Farben von gold-orange bis braun-rot.

  • 2729 item(s)