LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-924)

  • (Lots: 950-2432)

  • (Lots: 2550-4150)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 8216979

  • Sculpture (80)
80 item(s)

  • 80 item(s)

Unbekannter Künstler (20. Jh.) Schreitender Löwe. Braun patinierte Bronze (teils oxidiert, matte Oberfläche). L. 61 cm.

Unbekannter Künstler (um 1900) Mädchenhalbakt "Hebe" (Göttin der Jugend). Schwarz-braun patinerte Bronze. H. 35,5 cm.

Unbekannter Künstler (um 1900) Friedrich der Große nach der Schlacht bei Kollin. Patinierte Bronze. H. 12 cm.

Unbekannter Künstler (um 1900) Putto mit Delphin, nach einer Brunnenskulptur. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 22,5 cm.

Unbekannter Künstler (um 1900) Dahineilender Putto mit Gans im Arm. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 22 cm.

Unbekannter Künstler nach der Antike. Stehender Jüngling (Akt) oder "Narciss". Bronze mit Alter imitierender Patina. H. 29 cm.

Unbekannter Künstler nach der Antike. "Nike von Samothrake". Dunkel patinierte Bronze. Marmorsockel. H. 33 bzw. 36 cm.

Unbekannter Künstler. Gartenskulptur "L'Aviation". Bronze mit Altersspatina. H. 79 cm.

Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.) Stehender mit Zipfelmütze. Schwarz-braun patinierte Bronze (berieben). H. 35 cm.

  • 80 item(s)