LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1268)

  • (Lots: 1300-2761)

  • (Lots: 2800-4321)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Furniture (109)

Creator / Brand

109 item(s)

  • 109 item(s)

Biedermeier-Eckvitrine. Mahagoni. Zweitürig, verglaster Korpus mit getreppter Empore. rest. 19. Jh. 168x 111x 67 cm.

Lot 1374

Säule.

Säule. Schwarz-grün gemaserter Marmor. Kannelierter Schaft auf achteckigem Fuß, rundes Kapitell. Best., Kratzer. H. ca. 110 cm.

Kleiner Jugendstil-Wandspiegel (um 1900). Holz/Stuck, vergoldet. Facettiertes Spiegelglas. 94x 46 cm.

Montparnasse-Rahmen. Falzmaß 46,5x 61,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 44x 36 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 47x 38 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 48x 62 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Aquarell einer französischen Landschaft.

Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 48x 73 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 47x 56 cm, Rahmenbreite 13 cm.

Kleiner Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 25x 34 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Kleiner Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 30x 24 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Jugendstil-Rahmen (um 1900). Stuck mit floralem Ornamentdekor, vergoldet. Falzmaß ca. 79x 58 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Kleiner Spiegel (Ende 19. Jh.). Vergoldeter Eichenlaubkranz mit Schleife auf oktogonaler Holzplatte. D. 15 cm.

Große Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Best. Falzmaß 51,5x 79 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Druck einer Vogelperspektive auf Stockholm.

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Best. Falzmaß 53x 40 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Druck von Luther.

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Best., Innenleiste lose. Falzmaß 36x 47 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Druck mit Festgesellschaft.

Moderner Wandspiegel. Stuck, vergoldet. Facettiertes Spiegelglas. 113x 83 cm.

Lot 2822

Berliner Leiste.

Berliner Leiste. Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 46x 60,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend Radierung.

Kleine Berliner Leiste. Holz, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 17,8x 14,6 cm, Rahmenbreite 2,6 cm. Inliegend Aquarell.

Klassizistischer Wandspiegel (um 1800). Nussbaumfurnier mit vergoldetem Perlrelief und Rosetten. Best. Altes Spiegelglas. 118x 53 cm.

Goldstuckrahmen (um 1880). Best. Falzmaß 65,5x 82 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Historismus-Prunkspiegel (um 1880). Stuck, vergoldet (best., rest.). Facettiertes Spiegelglas. 104x 138 cm.

Kleine Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). L. best. Falzmaß 23x 30 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Kupferstich von 1743 mit Vogeldarstellung.

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). L. best. Falzmaß 34x 39,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Stich "Hagar..", gestochen von Krüger 1770.

Großer Goldstuckrahmen (Anf. 20. Jh.). Kratzer. Falzmaß 74,5x 94,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

  • 109 item(s)